Welches ist das beste Team im CCW?

 

Clubmeisterschaft 2017

Start der Clubmeisterschaft 2017: 25.9.2017

Reglement Clubmeisterschaft 2017

Teamliste Clubmeisterschaft 2017

Spielplan Clubmeisterschaft 2017

Ersatzspielerreglement Clubmeisterschaft 2017

Ersatzspielerliste Clubmeisterschaft 2017

 

Spiele und Resultate:                 A LIGA
                                                   B1 LIGA
                                                   B2 LIGA
                                                   C LIGA
                

Informationen zum Schlussabend der Clubmeisterschaft 2017 am 16.12.2017

Finalrunde 2017

 


 

 

 

Clubmeisterschaft 2016

 

Wir gratulieren!

Clubmeister 2016 ist wiederum das Team Hauser mit Jürg Haldimann; Armin Hauser; Andrea Hauser und Giuseppe Piccinni. 

Sie schlugen im Finale das Team Ecoparts um Skip Adi Helbling 7:2 in sieben gespielten Ends.

 

Spiele und Resultate:                 A LIGA
                                                   
B1 LIGA
                                                    B2 LIGA
                                                    C LIGA

                

Finalrunde 2016

 


 

Clubmeisterschaft 2015

Clubmeister 2015 ist das Team Hauser Jürg Haldimann; Armin Hauser; Andrea Hauser und Giuseppe Piccinni. 

Sie schlugen im Finale das Team um Skip Patrick Poli mit 5:4. 

Herzliche Gratulation.

Spiele und Resultate:                 A LIGA
                                                    
B1 LIGA
                                                    B2 LIGA
                                                    C1 LIGA
                

Finalrunde 2015

 

 


Clubmeisterschaft 2014

Clubmeister 2014 ist das Team Ecoparts mit Jörg Hösli, Skip Adi Helbling, Gege Klemp und Markus Moser!

Sie schlugen im Finale das Team um Skip Michi Hauser mit 7:3.

Herzliche Gratulation.

Spiele und Resultate:                 A LIGA
                                                   
B1 LIGA
                                                    B2 LIGA
                                                    C1 LIGA
                                                    C2 LIGA

Finalrunde 2014

 

 


Clubmeisterschaft 2013

Hier sind alle wichtigen Dokumente:
Teamliste der Clubmeisterschaft 2013
Spielplan des Clubmeisterschaft 2013

Reglement der Clubmeisterschaft 2013
Ersatzspielerliste Clubmeisterschaft 2013

Spiele und Resultate:                  A LIGA
                                                   
B1 LIGA
                                                    B2 LIGA
                                                    C1 LIGA
                                                    C2 LIGA

Finalrunde 2013

 

 


Clubmeisterschaft 2012

Hier sind alle wichtigen Dokumente:
Teamliste der Clubmeisterschaft 2012
Spielplan des Clubmeisterschaft 2012

Reglement der Clubmeisterschaft 2012
Reglement für Ersatzspieler Clubmeisterschaft 2012

Spiele und Resultate:                  A LIGA
                                                   
B1 LIGA
                                                    B2 LIGA
                                                    C1 LIGA
                                                    C2 LIGA

Finalrunde 2012

 

 


Clubmeisterschaft 2011

Hier sind alle wichtigen Dokumente:
Teamliste der Clubmeisterschaft 2011
Spielplan des Clubmeisterschaft 2011

Reglement der Clubmeisterschaft 2011
Reglement für Ersatzspieler Clubmeisterschaft 2011

Spiele und Resultate:                  A LIGA
                                                   
B1 LIGA
                                                    B2 LIGA
                                                    C1 LIGA
                                                    C2 LIGA

Finalrunde 2011

 

 


Clubmeisterschaft 2010

Hier sind alle wichtigen Dokumente:
Teamliste der Clubmeisterschaft 2010
Spielplan des Clubmeisterschaft 2010

Reglement der Clubmeisterschaft 2010
Reglement für Ersatzspieler Clubmeisterschaft 2010
Ersatzspielerliste 2010

Spiele und Resultate:                  A LIGA
                                                   
B1 LIGA
                                                    B2 LIGA
                                                    C1 LIGA
                                                    C2 LIGA

Finalrunde 2010

 

 


 Clubmeisterschaft 2009             

Clubmeister 2009 ist das Team Joller mit Skip René Joller, Charlie Pfammatter, Renato Mettler und Erhard Stübing! Sie schlugen im Finale die Titelverteidiger um Skip Armin Hauser mit 8:6. Herzliche Gratulation!

Die Clubmeisterschaft 2009 wurde von insgesamt 60 Team's bestritten. In 3 verschiedenen Stärkeklassen und 5 Gruppen wurden je eine Round Robin gespielt, um danach in Finalspielen das beste Team zum neuen Meister und das beste Team aus der A-Liga zum Clubmeister zu küren.

Spiele und Resultate:                   A LIGA
                                                     B1 LIGA
                                                     B2 LIGA
                                                     C1 LIGA
                                                     C2 LIGA


Clubmeisterschaft 2008             

Die Clubmeisterschaft 2008 wurde von insgesamt 58 Team's betritten. In 3 verschiedenen Stärkeklassen und 5 Gruppen wurde je eine Round Robin gespielt, um danach in Finalspielen das beste Team zum neuen Meister und das beste Team aus der A-Liga zum Clubmeister zu küren.

Titelverteidiger und Clubmeister 2008 ist wiederum das Team Hauser mit Skip Armin Hauser, Karin Spörri, Andrea Hauser und Chris Baur!

Spiele und Resultate:                   A LIGA
                                                     B1 LIGA
                                                     B2 LIGA
                                                     C1 LIGA
                                                     C2 LIGA


Clubmeisterschaft 2007             

Die Clubmeisterschaft 2007 wurde von insgesamt 57 Team's bestritten! In verschiedenen Stärkeklassen wurde je eine Round Robin gespielt, um danach in Halbfinal- und Finalspielen das beste Team zum neuen Meister und das beste Team aus der A-Liga zum Clubmeister zu küren.  

Und der Clubmeister 2007 ist das Team Hauser mit Skip Armin Hauser, Karin Spörri, Andrea Hauser und Chris Baur!

Spiele und  Resultate:                 A LIGA   
                                                    B LIGA 
                                                    C LIGA
                                                    D Quali
                                                    D LIGA-Blau
                                                    D LIGA-Grün


Clubmeisterschaft 2006             Clubmeister 2006 ist das Team Joller!

Schlussranglisten und Resultate:    A LIGA   
                                                         B LIGA 
                                                         C LIGA
                                                         D LIGA

Die Auf- und Absteiger der Saison 2006 sind aus den Schlussranglisten ersichtlich (Rang 1-3 der Liga B bis D steigen auf, sowie Rang 10-12 der Liga A bis C steigen ab).


Clubmeisterschaft 2005             Clubmeister 2005 ist das Team von
                                                    Niki Goridis. Herzliche Gratulation!
Schlussranglisten:                          Gruppe A
                                                    Gruppe B
                                                    Gruppe C
                                                    Gruppe D      

Die Auf- und Absteiger der Saison 2005 sind aus den Schlussranglisten ersichtlich (Rang 1-3 der Liga B bis D steigen auf, sowie Rang 10-12 der Liga A bis C steigen ab).



    

SPONSOREN

Sponsorin Nachwuchs

Zürcher Kantonalbank

© 2005–2017 Curling Club Wetzikon

created by FRESH!