DKW-Veteranenturnier 2017/2018
Rangliste
Rang Mannschaft Punkte Ends Steine Spiele
  1. CCW Halder / Walti Halder
Willi Diggelmann (Skip); Walti Halder; Wisi Meier; Eveline Diggelmann; Werner Wyss
0 0 0 0
CCW Homberger / Max Homberger
Max Homberger (Skip); Bruno Rast; Reto Knecht; René Wägeli; Heinz Gafner
0 0 0 0
CCW Burger / Ernst Burger
Ernst Burger (Skip); Peter Edelmann; Peter Binder; Bernhard Müller; Bernhard Frutschi
0 0 0 0
CCW Herrmann / Toni Herrmann
Toni Herrmann (Skip); Paul Schmucki; Roland Bodmer; Ruedi Bieri; Elisabeth Herrmann
0 0 0 0
CCD Amsler / Thomas Amsler
Thomas Amsler (Skip); Käthy Strübin; René Kramer; Ursula Eckenberg
0 0 0 0
CCD Volken/Geiler / Urs Volken
Urs Volken (Skip); Jürg Geiler; Alex Eugster; Josy Eugster; Anita Geiler
0 0 0 0
CCD Mantovani / Nello Mantovani
Nello Mantovani (Skip); Roland Ringli; René Biondi; Toni Keller; Laurenz Fischer
0 0 0 0
CCD Thamberger / Josy Thamberger
Josy Thamberger (Skip); Werner Dietrich; Arthur Oetiker; Uschi Oetiker
0 0 0 0
CCD Elvedi / Walter Elvedi
Walter Elvedi (Skip); Helmut Brunner; Fredy Zumsteg; Elisabeth Tobler; Heinz Gertsch
0 0 0 0
CC Zürichberg / Kurt Berner
Kurt Berner (Skip); Werner Franz; Martin Würgler; Martha Notter; Hans-Caspar Kühnis; Alfred Sauter
0 0 0 0
CCK Schmid / Armin Schmid
Armin Schmid (Skip); Erwin Ramseier; Barbara von Weber; Claudio Gick; Felice Pohl
0 0 0 0
CCK Strässler / Hansruedi Strässler
Hansruedi Strässler (Skip); Heidi Strässler; Ursula Müller; Hans-Ueli Fischer; Cristina Fischer; Markus Dudler
0 0 0 0
CCK Ebner / Lucy Ebner
Lucy Ebner (Skip); Alex Nötzli; Nick Helfenstein; Rita Fasnacht; Brigitta Keller
0 0 0 0
CCK Nedkoff / Renate Nedkoff
Renate Nedkoff (Skip); Stefan Nedkoff; Martin Jäger; Myrta Bugini; Silvia Niederer; Lotti Pieper; Jacqueline Marti
0 0 0 0
CCK Kohler / Heinz Kohler
Heinz Kohler (Skip); Kurt Weiss; Hansruedi Brauchbar; Urs Keller; Emil Fisch
0 0 0 0
CCW Rust / Rust Markus
Markus Rust (Skip); Yvonne Rust; Bruno Germann; Gisela Germann; Ruedi Bühler
0 0 0 0
Aktuelle Spiele
1.Rde 28.09.17 13:00 Wetzikon
Rink: 3
CCW Homberger / Max Homberger CCW Herrmann / Toni Herrmann
Rink: 4
CCD Amsler / Thomas Amsler CCD Thamberger / Josy Thamberger
Rink: 5
CC Zürichberg / Kurt Berner CCK Schmid / Armin Schmid
Rink: 6
CCK Ebner / Lucy Ebner CCK Kohler / Heinz Kohler
Nächste Spiele
2.Rde 17.10.17 15:00 Küsnacht
Rink: 1
CCW Homberger / Max Homberger CCD Amsler / Thomas Amsler
Rink: 2
CCW Herrmann / Toni Herrmann CCD Thamberger / Josy Thamberger
Rink: 3
CC Zürichberg / Kurt Berner CCK Ebner / Lucy Ebner
Rink: 4
CCK Schmid / Armin Schmid CCK Kohler / Heinz Kohler
3.Rde 09.11.17 13:00 Dübendorf
Rink: 3
CCW Homberger / Max Homberger CCD Thamberger / Josy Thamberger
Rink: 4
CCW Herrmann / Toni Herrmann CCD Amsler / Thomas Amsler
Rink: 1
CC Zürichberg / Kurt Berner CCK Kohler / Heinz Kohler
Rink: 2
CCK Schmid / Armin Schmid CCK Ebner / Lucy Ebner
4.Rde 28.11.17 15:00 Wetzikon
Rink: 4
CCW Homberger / Max Homberger CC Zürichberg / Kurt Berner
Rink: 3
CCW Herrmann / Toni Herrmann CCK Schmid / Armin Schmid
Rink: 5
CCD Amsler / Thomas Amsler CCK Ebner / Lucy Ebner
Rink: 6
CCD Thamberger / Josy Thamberger CCK Kohler / Heinz Kohler
5.Rde 19.12.17 13:00 Küsnacht
Rink: 1
CCW Homberger / Max Homberger CCK Schmid / Armin Schmid
Rink: 2
CCW Herrmann / Toni Herrmann CC Zürichberg / Kurt Berner
Rink: 3
CCD Amsler / Thomas Amsler CCK Kohler / Heinz Kohler
Rink: 4
CCD Thamberger / Josy Thamberger CCK Ebner / Lucy Ebner
6.Rde 11.01.18 15:00 Dübendorf
Rink: 3
CCW Homberger / Max Homberger CCK Ebner / Lucy Ebner
Rink: 4
CCW Herrmann / Toni Herrmann CCK Kohler / Heinz Kohler
Rink: 1
CCD Amsler / Thomas Amsler CC Zürichberg / Kurt Berner
Rink: 2
CCD Thamberger / Josy Thamberger CCK Schmid / Armin Schmid
7.Rde 23.01.18 13:00 Wetzikon
Rink: 5
CCW Homberger / Max Homberger CCK Kohler / Heinz Kohler
Rink: 6
CCW Herrmann / Toni Herrmann CCK Ebner / Lucy Ebner
Rink: 4
CCD Amsler / Thomas Amsler CCK Schmid / Armin Schmid
Rink: 3
CCD Thamberger / Josy Thamberger CC Zürichberg / Kurt Berner
1.Rde 28.09.17 15:00 Wetzikon
Rink: 3
CCW Halder / Walti Halder CCW Burger / Ernst Burger
Rink: 4
CCD Volken/Geiler / Urs Volken CCD Mantovani / Nello Mantovani
Rink: 5
CCD Elvedi / Walter Elvedi CCK Strässler / Hansruedi Strässler
Rink: 6
CCK Nedkoff / Renate Nedkoff CCW Rust / Rust Markus
2.Rde 17.10.17 13:00 Küsnacht
Rink: 1
CCW Halder / Walti Halder CCD Volken/Geiler / Urs Volken
Rink: 2
CCW Burger / Ernst Burger CCD Mantovani / Nello Mantovani
Rink: 3
CCD Elvedi / Walter Elvedi CCK Nedkoff / Renate Nedkoff
Rink: 4
CCK Strässler / Hansruedi Strässler CCW Rust / Rust Markus
3.Rde 09.11.17 15:00 Dübendorf
Rink: 3
CCW Halder / Walti Halder CCD Mantovani / Nello Mantovani
Rink: 4
CCW Burger / Ernst Burger CCD Volken/Geiler / Urs Volken
Rink: 1
CCD Elvedi / Walter Elvedi CCW Rust / Rust Markus
Rink: 2
CCK Strässler / Hansruedi Strässler CCK Nedkoff / Renate Nedkoff
4.Rde 28.11.17 13:00 Wetzikon
Rink: 4
CCW Halder / Walti Halder CCD Elvedi / Walter Elvedi
Rink: 3
CCW Burger / Ernst Burger CCK Strässler / Hansruedi Strässler
Rink: 5
CCD Volken/Geiler / Urs Volken CCK Nedkoff / Renate Nedkoff
Rink: 6
CCD Mantovani / Nello Mantovani CCW Rust / Rust Markus
5.Rde 19.12.17 15:00 Küsnacht
Rink: 1
CCW Halder / Walti Halder CCK Strässler / Hansruedi Strässler
Rink: 2
CCW Burger / Ernst Burger CCD Elvedi / Walter Elvedi
Rink: 3
CCD Volken/Geiler / Urs Volken CCW Rust / Rust Markus
Rink: 4
CCD Mantovani / Nello Mantovani CCK Nedkoff / Renate Nedkoff
6.Rde 11.01.18 13:00 Dübendorf
Rink: 3
CCW Halder / Walti Halder CCK Nedkoff / Renate Nedkoff
Rink: 4
CCW Burger / Ernst Burger CCW Rust / Rust Markus
Rink: 1
CCD Volken/Geiler / Urs Volken CCD Elvedi / Walter Elvedi
Rink: 2
CCD Mantovani / Nello Mantovani CCK Strässler / Hansruedi Strässler
7.Rde 23.01.18 15:00 Wetzikon
Rink: 5
CCW Halder / Walti Halder CCW Rust / Rust Markus
Rink: 6
CCW Burger / Ernst Burger CCK Nedkoff / Renate Nedkoff
Rink: 4
CCD Volken/Geiler / Urs Volken CCK Strässler / Hansruedi Strässler
Rink: 3
CCD Mantovani / Nello Mantovani CCD Elvedi / Walter Elvedi
Halbfinal 9.- 16. 06.02.18 13:00 Küsnacht
Halbfinal 1.- 8. 06.02.18 15:00 Küsnacht
Final 9. - 16. 22.02.18 09:15 Dübendorf
Final 1. - 8. 22.02.18 11:15 Dübendorf