DKW-Veteranenturnier 2018/2019
Rangliste Gruppe A
Rang Mannschaft Punkte Ends Steine Spiele
  1. CCK Nedkoff / Renate Nedkoff
Renate Nedkoff (Skip); Stefan Nedkoff; Martin Jäger; Myrta Bugini; Silvia Niederer; Lotti Pieper; Jacqueline Marti
2 5 7 1
  2. CCW Burger / Ernst Burger
Ernst Burger (Skip); Peter Edelmann; Peter Binder; Bernhard Müller; Bernhard Frutschi
2 4 9 1
  3. CCW Herrmann / Toni Herrmann
Toni Herrmann (Skip); Paul Schmucki; Ruedi Bieri; Elisabeth Herrmann; Esther Fanti
2 4 8 1
  4. CCD Biondi/Elvedi / René Biondi
René Biondi (Skip); Walter Elvedi; Helmut Brunner; Toni Keller; Peter Keller
2 4 6 1
  5. CCW Homberger / Max Homberger
Max Homberger (Skip); Bruno Rast; René Wägeli; Reto Knecht; Heinz Gafner
0 3 8 1
  6. CCD Volken/Geiler / Urs Volken
Urs Volken (Skip); Jürg Geiler; Toni Knobel; Theo Steiger; Anita Geiler; Miryam Kuhn
0 3 5 1
  7. CCD Amsler/Barth / Thomas Amsler
Thomas Amsler (Skip); Thomas Barth; Käthy Strübin; René Kramer; Ursula Eckenberg
0 3 4 1
  8. CCK Strässler / Hansruedi Strässler
Hansruedi Strässler (Skip); Heidi Strässler; Ursula Müller; Hans-Ueli Fischer; Cristina Fischer; Markus Dudler
0 2 4 1
Bisherige Resultate
1.Rde - Küsnacht, Do 04.10.2018, 13:00
Rink: 1       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
CCW Homberger * / Max Homberger *       2 5   1         8
CCW Burger / Ernst Burger   2 3 3     1           9
Rink: 2       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
CCW Herrmann / Toni Herrmann   3   2   2 1           8
CCD Amsler/Barth / Thomas Amsler     1   1     2         4
Rink: 3       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
CCD Volken/Geiler * / Urs Volken * 2       2   1         5
CCD Biondi/Elvedi / René Biondi     1 2 2   1           6
Rink: 4       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
CCK Strässler / Hansruedi Strässler           2 2           4
CCK Nedkoff / Renate Nedkoff   1 1 1 1     3         7
Nächste Spiele
2. Rde - Dübendorf, Do 25.10.2018, 15:00
Rink: 3
CCW Homberger / Max Homberger CCW Herrmann / Toni Herrmann
Rink: 4
CCW Burger / Ernst Burger CCD Amsler/Barth / Thomas Amsler
Rink: 1
CCD Volken/Geiler / Urs Volken CCK Strässler / Hansruedi Strässler
Rink: 2
CCD Biondi/Elvedi / René Biondi CCK Nedkoff / Renate Nedkoff
3. Rde - Wetzikon, Di 06.11.2018, 13:00
Rink: 5
CCW Homberger / Max Homberger CCD Amsler/Barth / Thomas Amsler
Rink: 6
CCW Burger / Ernst Burger CCW Herrmann / Toni Herrmann
Rink: 3
CCD Volken/Geiler / Urs Volken CCK Nedkoff / Renate Nedkoff
Rink: 4
CCD Biondi/Elvedi / René Biondi CCK Strässler / Hansruedi Strässler
4. Rde - Küsnacht, Do 22.11.2018, 15:00
Rink: 4
CCW Homberger / Max Homberger CCD Volken/Geiler / Urs Volken
Rink: 3
CCW Burger / Ernst Burger CCD Biondi/Elvedi / René Biondi
Rink: 2
CCW Herrmann / Toni Herrmann CCK Strässler / Hansruedi Strässler
Rink: 1
CCD Amsler/Barth / Thomas Amsler CCK Nedkoff / Renate Nedkoff
5. Rde - Dübendorf, Di 04.12.2018, 13:00
Rink: 1
CCW Homberger / Max Homberger CCD Biondi/Elvedi / René Biondi
Rink: 2
CCW Burger / Ernst Burger CCD Volken/Geiler / Urs Volken
Rink: 4
CCW Herrmann / Toni Herrmann CCK Nedkoff / Renate Nedkoff
Rink: 3
CCD Amsler/Barth / Thomas Amsler CCK Strässler / Hansruedi Strässler
6. Rde - Wetzikon, Di 18.12.2018, 15:00
Rink: 6
CCW Homberger / Max Homberger CCK Strässler / Hansruedi Strässler
Rink: 5
CCW Burger / Ernst Burger CCK Nedkoff / Renate Nedkoff
Rink: 3
CCW Herrmann / Toni Herrmann CCD Volken/Geiler / Urs Volken
Rink: 4
CCD Amsler/Barth / Thomas Amsler CCD Biondi/Elvedi / René Biondi
7. Rde - Küsnacht, Do 10.01.2019, 13:00
Rink: 3
CCW Homberger / Max Homberger CCK Nedkoff / Renate Nedkoff
Rink: 4
CCW Burger / Ernst Burger CCK Strässler / Hansruedi Strässler
Rink: 2
CCW Herrmann / Toni Herrmann CCD Biondi/Elvedi / René Biondi
Rink: 1
CCD Amsler/Barth / Thomas Amsler CCD Volken/Geiler / Urs Volken