Aktuelle Spiele | Mannschaften | ||||
Gruppe A | Rangliste | ||||
Gruppe B | Rangliste | ||||
Gruppe D | Rangliste | ||||
Gruppe E | Rangliste | ||||
Gruppe F | Rangliste | ||||
Gruppe G | Rangliste | ||||
Gruppe H | Rangliste |
Rang | Mannschaft | Punkte | Ends | Steine | Spiele |
---|---|---|---|---|---|
1. | Adelboden / A. Schnider Fabian Stucki; Andrin Schnider; Oliver Inniger; Meier Illian |
8 | 26 | 44 | 5 |
2. | Dübendorf Raiffeisen / Y. Wagenseil Yves Wagenseil; Karin Winter; Patrick Schneider; Justin Hausherr |
6 | 20 | 32 | 5 |
3. | Bern ISP / J. Stritt Jana Stritt; Stefanie Berset; Joëlle Lutz; Jasmine Egli |
6 | 18 | 35 | 5 |
4. | Solothurn-Aarau / S. Studer Simon Studer; Kerem Tamer; Michel Bugnon; Lara von Büren |
6 | 17 | 35 | 5 |
5. | Wetzikon Abplanalp AG / N. Wüest Ladina Müller; Nora Wüest; Vanessa Tonoli; Lisa Gugler; Karin Winter |
5 | 21 | 32 | 5 |
6. | Solothurn / J. Iseli Jan Iseli; Max Winz; Sebastian Keiser; Kim Schwaller |
4 | 16 | 27 | 5 |
7. | Basel / Ch. Heinimann Christian Heinimann; Noé Traub; Linus Imfeld; Bastian Eichenberger |
3 | 21 | 30 | 5 |
8. | Wetzikon 2 / S. Fanchini Sandro Fanchini; Gian Grunder; Pascal Ackeret; Andrin Meier; Lukas Krauer |
2 | 17 | 24 | 5 |
Rink: 5 | T | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | ZE | Total |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Adelboden / A. Schnider | * | 3 | 2 | 1 | 3 | 9 | |||||||
Solothurn-Aarau / S. Studer | 0 | 3 | 2 | 1 | 6 |
Rink: 4 | T | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | ZE | Total |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Wetzikon Abplanalp AG / N. Wüest | 1 | 2 | 1 | 4 | |||||||||
Dübendorf Raiffeisen / Y. Wagenseil | * | 3 | 1 | 1 | 2 | 2 | 9 |
Rink: 3 | T | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | ZE | Total |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Bern ISP / J. Stritt | 1 | 1 | 1 | 5 | 2 | 10 | |||||||
Solothurn / J. Iseli | * | 1 | 1 | 1 | 3 |
Rink: 6 | T | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | ZE | Total |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Basel / Ch. Heinimann | 1 | 1 | 1 | 1 | 4 | ||||||||
Wetzikon 2 / S. Fanchini | * | 1 | 1 | 2 | 1 | 5 |
Rink: 3 | T | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | ZE | Total |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Adelboden / A. Schnider | * | 2 | 1 | 2 | 1 | 1 | 7 | ||||||
Dübendorf Raiffeisen / Y. Wagenseil | 1 | 1 | 1 | 3 |
Rink: 4 | T | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | ZE | Total |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Solothurn-Aarau / S. Studer | 3 | 1 | 3 | X | 7 | ||||||||
Basel / Ch. Heinimann | * | 2 | 2 | 1 | 1 | X | 6 |
Rink: 6 | T | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | ZE | Total |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Bern ISP / J. Stritt | * | 2 | 1 | 2 | 5 | ||||||||
Wetzikon Abplanalp AG / N. Wüest | 1 | 3 | 2 | 1 | 2 | 9 |
Rink: 5 | T | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | ZE | Total |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Solothurn / J. Iseli | * | 4 | 1 | 2 | 3 | 10 | |||||||
Wetzikon 2 / S. Fanchini | 1 | 1 | 2 | 2 | 6 |
Spielstand vom: 05.02.2017 / 17:32:48 | Rink-Master 13.0, Lizenziert für Curling Club Wetzikon |