Cherry Rockers Turnier 2018 in Wetzikon
Rangliste Gruppe B
Rang | Mannschaft | Punkte | Ends | Steine | Spiele |
---|---|---|---|---|---|
1 | Oberstdorf 2 / S. Messenzehl Sara Messenzehl (Skip); Elisa Scheuerl; Johanna Speiser; Hanna Schmitz | 6 | 9 | 25 | 3 |
2 | Baden Regio 3 / E. Jerger Elodie Jerger (Skip); Annika Röthlin; Stefanie Appert; Nina Marbacher; Angelina Burkhart | 4 | 9 | 14 | 3 |
3 | Wetzikon 2 / L. Mathez Lorena Mathez (Skip); Anikó Székely; Sacha Morel; Florian Kägi | 4 | 8 | 16 | 3 |
4 | Oberstdorf/Füssen / J. Sutor Joy Sutor (Skip); Sina Waltenberger; Cardina Abdell Halim; Emma Waltenberger; Pauline Walther | 4 | 7 | 12 | 3 |
5 | Baden-Hills/Konstanz / C. Trevisiol Clara Trevisiol (Skip); Lawrence Koch; Till Benkler; Connor Huckle | 2 | 7 | 13 | 3 |
6 | Limmattal / E. Gaio Emma Gaio (Skip); Nicola Brand; Ladina Ramstein; Felix Lüthold | 2 | 4 | 6 | 3 |
7 | St. Gallen / R. Lechner Ruben Lechner (Skip); Flavio Mettler; Raphael Meyer; Laura Helg-Grüeninger; Tara Georgiou | 2 | 3 | 4 | 3 |
8 | Luzern / T. Bachmann Tim Bachmann (Skip); Leonie Estermann; Cyril Kurmann; Dario Kurmann; Janik Bühlmann; Colin Gasser | 0 | 1 | 1 | 3 |
Bisherige Resultate
13.55, 3. Runde Gruppe B
Rink 5 | T | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | ZE | Total |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Oberstdorf 2 / S. Messenzehl | 5 | 2 | 7 | ||||||||||
Baden Regio 3 / E. Jerger | * | 1 | 1 | 2 |
Rink 6 | T | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | ZE | Total |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Baden-Hills/Konstanz / C. Trevisiol | 1 | 1 | |||||||||||
Wetzikon 2 / L. Mathez | * | 1 | 4 | 2 | 7 |
Rink 3 | T | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | ZE | Total |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Oberstdorf/Füssen / J. Sutor | 2 | 2 | 1 | 5 | |||||||||
St. Gallen / R. Lechner | * | 1 | 1 |
Rink 4 | T | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | ZE | Total |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Limmattal / E. Gaio | * | 1 | 1 | 3 | 5 | ||||||||
Luzern / T. Bachmann | 1 | 1 |
11.40, 2. Runde Gruppe B
Rink 3 | T | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | ZE | Total |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Wetzikon 2 / L. Mathez | 1 | 1 | |||||||||||
Baden Regio 3 / E. Jerger | * | 3 | 2 | 2 | 7 |
Rink 4 | T | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | ZE | Total |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Oberstdorf 2 / S. Messenzehl | 2 | 2 | 3 | 3 | 10 | ||||||||
St. Gallen / R. Lechner | * | 0 |
Rink 5 | T | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | ZE | Total |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Baden-Hills/Konstanz / C. Trevisiol | 1 | 3 | 3 | 3 | 10 | ||||||||
Limmattal / E. Gaio | * | 0 |
Rink 6 | T | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | ZE | Total |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Luzern / T. Bachmann | * | 0 | |||||||||||
Oberstdorf/Füssen / J. Sutor | 2 | 1 | 2 | 2 | 7 |
09.40, 1. Runde Gruppe B
Rink 3 | T | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | ZE | Total |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Limmattal / E. Gaio | * | 1 | 1 | ||||||||||
Oberstdorf 2 / S. Messenzehl | 1 | 5 | 2 | 8 |
Rink 4 | T | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | ZE | Total |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Wetzikon 2 / L. Mathez | * | 2 | 2 | 2 | 2 | 8 | |||||||
Luzern / T. Bachmann | 0 |
Rink 5 | T | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | ZE | Total |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Oberstdorf/Füssen / J. Sutor | * | 0 | |||||||||||
Baden Regio 3 / E. Jerger | 1 | 1 | 1 | 2 | 5 |
Rink 6 | T | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | ZE | Total |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
St. Gallen / R. Lechner | * | 2 | 1 | 3 | |||||||||
Baden-Hills/Konstanz / C. Trevisiol | 1 | 1 | 2 |
Spielstand vom: 07.01.2018 / 15:13:12 | Rinkmaster 14.1.16, lizenziert für Curling Center Wetzikon |