Clubmeisterschaft 2017
Rangliste Gruppe B2
Rang Mannschaft Punkte Ends Steine Spiele
  1. Poli
Patrick Poli (Skip); Michael Hauser; Etienne Lottenbach; Iwan Berner; Sophia Piccinni; Michaela Kaiser
6 18 33 3
  2. Nater N
Niklas Nater (Skip); Lukas Haggenmacher; Sämi Bucher; Patrizia Hobi
6 16 30 3
  3. Meier Re
René Meier (Skip); Heinz Schättin; Alois Meier; Paul Pfenninger
5 15 25 3
  4. Schmucki
Paul Schmucki (Skip); Yves Thierrin; Iwan Traxel; Patrick Gugler
5 10 21 3
  5. Riedi
Clau Riedi (Skip); Nicola Schutz; Jonas Westermann; Karin Siegrist
4 12 25 3
  6. Gafner
Heinz Gafner (Skip); Hans Truninger; Karl Bichsel; Walter Honegger
2 15 17 4
  7. Schläpfer
Brigitte Schläpfer (Skip); Grazia Stern; Sibylle Bucher; Miria Schierle
2 12 25 3
  8. Wyss
Werner Wyss (Skip); Joanne Aerne; Vreni Kälin; Kathi Silberschmidt; Christoph Haefeli
2 12 15 4
  9. Furrer
Karin Furrer (Skip); Hansueli Rüegg; Lis Stahel; Stephan Grunder
2 5 12 2
10. Herrmann
Toni Herrmann (Skip); Markus Fanti; Elisabeth Herrmann; Esther Fanti
1 12 15 3
11. Meier Ro
Rolf Meier (Skip); Bruno Rast; Guido Meier; Gabi Bucherer
1 11 15 3
12. Müller B
Bernhard Müller (Skip); Oliver Spiess; Roland Fischer; Ronny Zimmermann
0 5 6 2
Bisherige Resultate
Liga B - Gruppe 2 - 7. Runde
Rink: 5
Wyss Gafner
2-4-7 : 0-4-4
Liga B - Gruppe 2 - 3. Runde
Rink: 1
Wyss Schläpfer
0-3-3 : 2-5-12
Rink: 2
Nater N Meier Ro
2-6-10 : 0-2-3
Rink: 3
Meier Re Herrmann
1-4-5 : 1-4-5
Rink: 4
Schmucki Riedi
2-3-11 : 0-5-8
Rink: 2
Poli Müller B
2-6-10 : 0-2-2
Rink: 6
Furrer Gafner
0-1-3 : 2-7-9
Liga B - Gruppe 2 - 2. Runde
Rink: 1
Meier Ro Schmucki
1-5-5 : 1-3-5
Rink: 2
Gafner Meier Re
0-2-2 : 2-6-8
Rink: 3
Schläpfer Poli
0-3-6 : 2-5-8
Rink: 5
Herrmann Nater N
0-4-6 : 2-4-7
Rink: 6
Riedi Wyss
2-4-9 : 0-4-4
Liga B - Gruppe 2 - 1. Runde
Rink: 1
Meier Re Müller B
2-5-12 : 0-3-4
Rink: 2
Furrer Schläpfer
2-4-9 : 0-4-7
Rink: 3
Schmucki Herrmann
2-4-5 : 0-4-4
Rink: 4
Nater N Gafner
2-6-13 : 0-2-2
Rink: 5
Riedi Meier Ro
2-3-8 : 0-4-7
Rink: 6
Poli Wyss
2-7-15 : 0-1-1
Nächste Spiele
Liga B - Gruppe 2 - 2. Runde
Rink: 4
Müller B Furrer
Liga B - Gruppe 2 - 4. Runde
Rink: 1
Gafner Poli
Rink: 2
Riedi Nater N
Rink: 2
Meier Ro Meier Re
Rink: 3
Schmucki Wyss
Rink: 6
Müller B Schläpfer
Rink: 4
Herrmann Furrer
Liga B - Gruppe 2 - 5. Runde
Rink: 1
Meier Re Riedi
Rink: 2
Schläpfer Gafner
Rink: 3
Furrer Meier Ro
Rink: 4
Wyss Müller B
Rink: 5
Poli Herrmann
Rink: 6
Nater N Schmucki
Liga B - Gruppe 2 - 6. Runde
Rink: 1
Herrmann Schläpfer
Rink: 2
Meier Ro Poli
Rink: 3
Riedi Furrer
Rink: 4
Schmucki Meier Re
Rink: 5
Nater N Wyss
Rink: 6
Gafner Müller B
Liga B - Gruppe 2 - 7. Runde
Rink: 1
Furrer Schmucki
Rink: 2
Müller B Herrmann
Rink: 3
Meier Re Nater N
Rink: 3
Poli Riedi
Rink: 4
Schläpfer Meier Ro
Liga B - Gruppe 2 - 8. Runde
Rink: 3
Meier Ro Müller B
Rink: 5
Riedi Schläpfer
Rink: 6
Herrmann Gafner
Rink: 6
Meier Re Wyss
Rink: 2
Schmucki Poli
Rink: 1
Nater N Furrer
Liga B - Gruppe 2 - 9. Runde
Rink: 2
Müller B Riedi
Rink: 2
Wyss Herrmann
Rink: 3
Gafner Meier Ro
Rink: 4
Poli Nater N
Rink: 5
Furrer Meier Re
Rink: 6
Schläpfer Schmucki
Liga B - Gruppe 2 - 10. Runde
Rink: 1
Nater N Schläpfer
Rink: 2
Furrer Wyss
Rink: 4
Meier Re Poli
Rink: 5
Schmucki Müller B
Rink: 6
Meier Ro Herrmann
Rink: 5
Riedi Gafner
Liga B - Gruppe 2 - 11. Runde
Rink: 1
Wyss Meier Ro
Rink: 2
Schläpfer Meier Re
Rink: 2
Herrmann Riedi
Rink: 4
Müller B Nater N
Rink: 5
Poli Furrer
Rink: 1
Gafner Schmucki