Clubmeisterschaft 2017
Rangliste Gruppe B2
Rang Mannschaft Punkte Ends Steine Spiele
Spielt um den B-Meister
  1. Schmucki
Paul Schmucki (Skip); Yves Thierrin; Iwan Traxel; Patrick Gugler
19 45 86 11
Relegationsspiel A/B
  2. Hauser Mi
Michael Hauser (Skip); Etienne Lottenbach; Iwan Berner; Sophia Piccinni; Michaela Kaiser
16 53 89 11
Nicht für Finalrunde qualifiziert
  3. Meier Re
René Meier (Skip); Heinz Schättin; Alois Meier; Paul Pfenninger
14 46 74 11
  4. Furrer
Karin Furrer (Skip); Hansueli Rüegg; Lis Stahel; Stephan Grunder
13 42 72 11
  5. Nater N
Niklas Nater (Skip); Lukas Haggenmacher; Sämi Bucher; Patrizia Hobi
12 45 77 11
  6. Riedi
Clau Riedi (Skip); Nicola Schutz; Jonas Westermann; Karin Siegrist
11 39 74 11
  7. Gafner
Heinz Gafner (Skip); Hans Truninger; Karl Bichsel; Walter Honegger
10 39 58 11
  8. Müller B
Bernhard Müller (Skip); Oliver Spiess; Roland Fischer; Ronny Zimmermann
9 42 57 11
  9. Herrmann
Toni Herrmann (Skip); Markus Fanti; Elisabeth Herrmann; Esther Fanti
8 42 67 11
Relegationsspiel B/C
10. Meier Ro
Rolf Meier (Skip); Bruno Rast; Guido Meier; Gabi Bucherer
8 40 64 11
11. Wyss
Werner Wyss (Skip); Joanne Aerne; Vreni Kälin; Kathi Silberschmidt; Christoph Haefeli
7 37 52 11
Abgestiegen
12. Schläpfer
Brigitte Schläpfer (Skip); Grazia Stern; Sibylle Bucher; Miria Schierle
5 38 72 11
Bisherige Resultate
Liga B - Gruppe 2 - 11. Runde
Rink: 1
Wyss Meier Ro
0-3-6 : 2-4-9
Rink: 2
Schläpfer Meier Re
0-3-4 : 2-5-5
Rink: 2
Herrmann Riedi
1-3-8 : 1-4-8
Rink: 4
Müller B Nater N
2-5-7 : 0-3-4
Rink: 5
Hauser Mi Furrer
0-1-1 : 2-6-6
Rink: 1
Gafner Schmucki
0-3-4 : 2-5-11
Liga B - Gruppe 2 - 10. Runde
Rink: 1
Nater N Schläpfer
2-4-10 : 0-4-7
Rink: 2
Furrer Wyss
2-4-9 : 0-4-6
Rink: 4
Meier Re Hauser Mi
2-4-7 : 0-4-5
Rink: 5
Schmucki Müller B
2-5-8 : 0-3-4
Rink: 6
Meier Ro Herrmann
1-3-4 : 1-4-4
Rink: 5
Riedi Gafner
0-2-3 : 2-5-11
Liga B - Gruppe 2 - 9. Runde
Rink: 2
Müller B Riedi
0-3-3 : 2-4-6
Rink: 2
Wyss Herrmann
1-4-6 : 1-4-6
Rink: 3
Gafner Meier Ro
2-4-5 : 0-3-4
Rink: 4
Hauser Mi Nater N
1-4-7 : 1-4-7
Rink: 5
Furrer Meier Re
0-3-4 : 2-5-7
Rink: 6
Schläpfer Schmucki
0-2-5 : 2-6-8
Liga B - Gruppe 2 - 8. Runde
Rink: 3
Meier Ro Müller B
0-3-3 : 2-5-7
Rink: 5
Riedi Schläpfer
0-3-6 : 2-4-10
Rink: 6
Herrmann Gafner
0-4-5 : 2-4-7
Rink: 6
Meier Re Wyss
2-5-8 : 0-2-5
Rink: 2
Schmucki Hauser Mi
0-2-2 : 2-6-8
Rink: 1
Nater N Furrer
0-2-4 : 2-6-8
Liga B - Gruppe 2 - 7. Runde
Rink: 1
Furrer Schmucki
0-3-3 : 2-3-9
Rink: 2
Müller B Herrmann
2-5-7 : 0-3-4
Rink: 3
Meier Re Nater N
1-4-6 : 1-4-6
Rink: 3
Hauser Mi Riedi
1-5-6 : 1-3-6
Rink: 4
Schläpfer Meier Ro
0-2-2 : 2-6-13
Rink: 5
Wyss Gafner
2-4-7 : 0-4-4
Liga B - Gruppe 2 - 6. Runde
Rink: 1
Herrmann Schläpfer
2-4-13 : 0-4-8
Rink: 2
Meier Ro Hauser Mi
0-2-2 : 2-6-9
Rink: 3
Riedi Furrer
1-3-7 : 1-4-7
Rink: 4
Schmucki Meier Re
2-5-8 : 0-3-5
Rink: 5
Nater N Wyss
0-3-4 : 2-5-6
Rink: 6
Gafner Müller B
0-3-5 : 2-5-11
Liga B - Gruppe 2 - 5. Runde
Rink: 1
Meier Re Riedi
0-3-7 : 2-5-8
Rink: 2
Schläpfer Gafner
0-4-6 : 2-3-7
Rink: 3
Furrer Meier Ro
2-5-11 : 0-2-3
Rink: 4
Wyss Müller B
2-4-5 : 0-3-3
Rink: 5
Hauser Mi Herrmann
2-3-7 : 0-4-5
Rink: 6
Nater N Schmucki
0-4-5 : 2-4-7
Liga B - Gruppe 2 - 4. Runde
Rink: 1
Gafner Hauser Mi
0-2-2 : 2-6-13
Rink: 2
Riedi Nater N
0-3-5 : 2-5-7
Rink: 2
Meier Ro Meier Re
2-6-11 : 0-2-4
Rink: 3
Schmucki Wyss
2-5-12 : 0-3-3
Rink: 6
Müller B Schläpfer
1-5-5 : 1-3-5
Rink: 4
Herrmann Furrer
2-4-7 : 0-2-5
Liga B - Gruppe 2 - 3. Runde
Rink: 1
Wyss Schläpfer
0-3-3 : 2-5-12
Rink: 2
Nater N Meier Ro
2-6-10 : 0-2-3
Rink: 3
Meier Re Herrmann
1-4-5 : 1-4-5
Rink: 4
Schmucki Riedi
2-3-11 : 0-5-8
Rink: 2
Hauser Mi Müller B
2-6-10 : 0-2-2
Rink: 6
Furrer Gafner
0-1-3 : 2-7-9
Liga B - Gruppe 2 - 2. Runde
Rink: 1
Meier Ro Schmucki
1-5-5 : 1-3-5
Rink: 2
Gafner Meier Re
0-2-2 : 2-6-8
Rink: 3
Schläpfer Hauser Mi
0-3-6 : 2-5-8
Rink: 4
Müller B Furrer
0-3-4 : 2-4-7
Rink: 5
Herrmann Nater N
0-4-6 : 2-4-7
Rink: 6
Riedi Wyss
2-4-9 : 0-4-4
Liga B - Gruppe 2 - 1. Runde
Rink: 1
Meier Re Müller B
2-5-12 : 0-3-4
Rink: 2
Furrer Schläpfer
2-4-9 : 0-4-7
Rink: 3
Schmucki Herrmann
2-4-5 : 0-4-4
Rink: 4
Nater N Gafner
2-6-13 : 0-2-2
Rink: 5
Riedi Meier Ro
2-3-8 : 0-4-7
Rink: 6
Hauser Mi Wyss
2-7-15 : 0-1-1