Clubmeisterschaft 2017
Rangliste Gruppe C
Rang Mannschaft Punkte Ends Steine Spiele
Spielt um den C-Meister
  1. Homberger
Max Homberger (Skip); Hans-Peter Mäder; Rene Wägeli; Reto Knecht; Peter Edelmann
18 50 101 12
  2. Hauser Ma
Marina Hauser (Skip); Jeannette Haldimann; Franz Sedlacek; Christine Büsser; Robert Beyeler
17 57 95 12
Relegationsspiel B/C
  3. Poltera
Rico Poltera (Skip); Pirmin Thoma; Margot Thoma; Bernhard Frutschi
16 47 96 12
  4. Hrodek
Pavel Hrodek (Skip); Lorna Rettig; Patricia Schwegler; Manuel Billeter; Martin Burri; Brigitte Burri
14 51 93 12
  5. Lochmann
Guido Lochmann (Skip); Edwin Ebnöther; René Stutz; Martin Risch
13 53 101 12
  6. Gabrielli
Beatrice Gabrielli (Skip); Peter Arnet; Bruno Germann; Gisela Germann
6 43 64 12
Nicht für Finalrunde qualifiziert
  7. Rüegg
Hansueli Rüegg (Skip); Erwin Hauser; Hans-Ruedi Knecht; Rolf Schwab
19 47 90 12
  8. Schläpfer / Wyss
Brigitte Schläpfer (Skip); Andreas Wäfler; Verena Zürrer; Hans Thomas Hug; Werner Wyss
17 53 85 12
  9. Herrmann / Schmucki
Toni Herrmann (Skip); Christian Sommer; Esther Hofer; Mia Navratil; Paul Schmucki
13 51 76 12
10. Meier / Helbling
René Meier (Skip); Herbert Kistler; Jürg Suter; Christine Suter; Adi Helbling
10 50 83 12
11. Haudenschild / Bucher
Jürg Haudenschild (Skip); Heinz Williner; Ruedi Käppeli; Beatrice Käppeli; Sämi Bucher
9 48 76 12
12. Rolli-Team
Daniel Schühle (Skip); Lorna Rettig; Rolli; Rolli; Harry Burger
7 36 59 12
13. Schulz
Fred Schulz (Skip); Marcel Grandchamp; Marianne Tanner; Aida Haudenschild
5 32 52 12
14. Frei
Marc Frei (Skip); Hans-Peter Oeschger; Baba Müller; Sabine Stauffer
4 40 64 12
Bisherige Resultate
Liga C - 12. Runde
Rink: 1
Herrmann / Schmucki Lochmann
2-5-6 : 0-3-4
Rink: 2
Frei Rolli-Team
0-2-6 : 2-5-7
Rink: 2
Rüegg Gabrielli
2-4-11 : 0-4-6
Rink: 3
Haudenschild / Bucher Homberger
0-3-5 : 2-5-12
Rink: 4
Schläpfer / Wyss Schulz
2-6-10 : 0-2-3
Rink: 5
Meier / Helbling Hauser Ma
2-5-9 : 0-3-6
Rink: 6
Hrodek Poltera
2-6-12 : 0-2-3
Liga C - 11. Runde
Rink: 1
Schulz Haudenschild / Bucher
0-3-4 : 2-5-7
Rink: 1
Gabrielli Schläpfer / Wyss
0-3-4 : 2-5-7
Rink: 1
Homberger Herrmann / Schmucki
2-4-7 : 0-4-4
Rink: 2
Lochmann Hrodek
2-7-9 : 0-1-1
Rink: 2
Poltera Meier / Helbling
2-4-9 : 0-4-6
Rink: 4
Hauser Ma Frei
2-6-9 : 0-2-3
Rink: 6
Rolli-Team Rüegg
2-4-7 : 0-4-5
Liga C - 10. Runde
Rink: 1
Meier / Helbling Frei
2-4-11 : 0-4-4
Rink: 2
Herrmann / Schmucki Schulz
2-6-12 : 0-2-2
Rink: 2
Haudenschild / Bucher Gabrielli
2-5-10 : 0-3-6
Rink: 4
Rüegg Hauser Ma
2-4-4 : 0-3-3
Rink: 5
Schläpfer / Wyss Rolli-Team
2-4-6 : 0-3-4
Rink: 5
Hrodek Homberger
2-5-5 : 0-3-4
Rink: 6
Poltera Lochmann
2-5-8 : 0-3-4
Liga C - 9. Runde
Rink: 1
Rolli-Team Hauser Ma
0-3-3 : 2-5-8
Rink: 2
Hrodek Meier / Helbling
2-5-10 : 0-3-4
Rink: 3
Lochmann Haudenschild / Bucher
2-4-11 : 0-4-5
Rink: 4
Poltera Herrmann / Schmucki
2-5-11 : 0-3-4
Rink: 4
Gabrielli Frei
2-5-10 : 0-3-6
Rink: 5
Schulz Rüegg
0-1-1 : 2-7-11
Rink: 6
Homberger Schläpfer / Wyss
2-4-7 : 0-3-3
Liga C - 8. Runde
Rink: 1
Schulz Hrodek
0-2-2 : 2-6-12
Rink: 1
Gabrielli Herrmann / Schmucki
0-2-2 : 2-6-7
Rink: 2
Homberger Poltera
2-5-10 : 0-3-3
Rink: 6
Lochmann Meier / Helbling
2-4-9 : 0-4-4
Rink: 3
Hauser Ma Schläpfer / Wyss
2-5-9 : 0-3-8
Rink: 4
Rolli-Team Haudenschild / Bucher
0-2-4 : 2-6-7
Rink: 2
Frei Rüegg
0-4-4 : 2-4-8
Liga C - 7. Runde
Rink: 1
Meier / Helbling Rüegg
0-2-2 : 2-5-10
Rink: 2
Herrmann / Schmucki Rolli-Team
2-5-6 : 0-3-5
Rink: 2
Schläpfer / Wyss Frei
2-4-6 : 0-3-4
Rink: 3
Poltera Schulz
2-6-18 : 0-2-2
Rink: 3
Hrodek Gabrielli
0-3-5 : 2-5-6
Rink: 4
Lochmann Homberger
1-5-7 : 1-3-7
Rink: 6
Haudenschild / Bucher Hauser Ma
1-4-6 : 1-4-6
Liga C - 6. Runde
Rink: 1
Homberger Meier / Helbling
2-4-9 : 0-4-7
Rink: 1
Rüegg Schläpfer / Wyss
1-3-8 : 1-5-8
Rink: 2
Rolli-Team Hrodek
0-2-4 : 2-5-11
Rink: 2
Schulz Lochmann
2-4-8 : 0-4-7
Rink: 4
Gabrielli Poltera
0-4-5 : 2-4-9
Rink: 5
Frei Haudenschild / Bucher
2-6-11 : 0-2-3
Rink: 3
Hauser Ma Herrmann / Schmucki
1-5-6 : 1-3-6
Liga C - 5. Runde
Rink: 1
Poltera Rolli-Team
2-4-7 : 0-3-5
Rink: 3
Hrodek Hauser Ma
0-3-4 : 2-5-11
Rink: 3
Haudenschild / Bucher Rüegg
0-5-5 : 2-3-7
Rink: 4
Meier / Helbling Schläpfer / Wyss
0-4-4 : 2-4-8
Rink: 5
Lochmann Gabrielli
2-5-11 : 0-3-4
Rink: 5
Herrmann / Schmucki Frei
0-3-5 : 2-5-8
Rink: 2
Homberger Schulz
2-6-11 : 0-2-2
Liga C - 4. Runde
Rink: 1
Hauser Ma Poltera
2-6-10 : 0-2-2
Rink: 2
Gabrielli Homberger
1-4-4 : 1-4-4
Rink: 3
Rolli-Team Lochmann
0-2-2 : 2-6-12
Rink: 3
Rüegg Herrmann / Schmucki
2-3-6 : 0-4-5
Rink: 4
Schulz Meier / Helbling
0-3-9 : 2-5-11
Rink: 5
Schläpfer / Wyss Haudenschild / Bucher
2-5-8 : 0-3-7
Rink: 3
Frei Hrodek
0-2-2 : 2-6-9
Liga C - 3. Runde
Rink: 1
Schläpfer / Wyss Hrodek
2-5-8 : 0-3-5
Rink: 2
Hauser Ma Homberger
2-5-12 : 0-3-7
Rink: 2
Rüegg Poltera
2-4-7 : 0-3-5
Rink: 3
Frei Lochmann
0-2-4 : 2-6-17
Rink: 5
Rolli-Team Schulz
1-3-7 : 1-4-7
Rink: 5
Gabrielli Meier / Helbling
0-4-7 : 2-4-9
Rink: 6
Haudenschild / Bucher Herrmann / Schmucki
2-5-10 : 0-3-5
Liga C - 2. Runde
Rink: 1
Lochmann Rüegg
0-3-4 : 2-4-8
Rink: 2
Schulz Hauser Ma
0-3-3 : 2-5-9
Rink: 3
Poltera Schläpfer / Wyss
2-4-7 : 0-4-6
Rink: 4
Hrodek Haudenschild / Bucher
2-5-12 : 0-3-4
Rink: 5
Homberger Frei
2-4-10 : 0-4-8
Rink: 6
Meier / Helbling Herrmann / Schmucki
0-4-5 : 2-4-7
Rink: 6
Gabrielli Rolli-Team
0-3-4 : 2-5-8
Liga C - 1. Runde
Rink: 1
Frei Schulz
0-3-4 : 2-4-9
Rink: 2
Schläpfer / Wyss Lochmann
2-5-7 : 0-3-6
Rink: 3
Rolli-Team Meier / Helbling
0-1-3 : 2-7-11
Rink: 4
Herrmann / Schmucki Hrodek
2-5-9 : 0-3-7
Rink: 5
Haudenschild / Bucher Poltera
0-3-7 : 2-5-14
Rink: 6
Hauser Ma Gabrielli
1-5-6 : 1-3-6
Rink: 4
Rüegg Homberger
0-2-5 : 2-5-13