7. Stick Curling Turnier Wetzikon Samstag und Sonntag, 27./28. Januar 2018
Rangliste Gruppe A
Rang | Mannschaft | Punkte | Ends | Steine | Spiele |
---|---|---|---|---|---|
1 | Marcel+Lukas Marcel Bodenmann; Lukas Haggenbach | 9 | 12 | 28 | 3 |
2 | Jeannette+Harry Jeannette Haldimann; Harry Burger; Werner Locher | 6 | 11 | 16 | 3 |
3 | Vroni+Susanne Vroni Forrer; Susanne Luchsinger | 6 | 10 | 22 | 3 |
4 | Ingrid+Martin Ingrid Meier-Knaus; Martin Stiefel | 6 | 9 | 18 | 3 |
5 | Gisela+Bruno Gisela Germann; Bruno Germann | 3 | 10 | 16 | 3 |
6 | Marlise+Beatrice Marlise Schwitter; Beatrice C. Gabrielli; Peter Nater | 3 | 7 | 13 | 3 |
7 | Oskar+Roland Oskar Thomann; Roland Bodmer | 3 | 6 | 11 | 3 |
8 | Ruth+Ruedi Ruth Brawand; Ruedi Frei | 0 | 3 | 9 | 3 |
Bisherige Resultate
3. Runde - Gruppe A, Sa. 27.01.2018 - 15:30
Rink 5 | T | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | ZE | Total |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Marcel+Lukas | 1 | 5 | 3 | 9 | |||||||||
Vroni+Susanne | * | 1 | 2 | 3 | 6 |
Rink 3 | T | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | ZE | Total |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Gisela+Bruno | * | 1 | 2 | 2 | 5 | ||||||||
Ingrid+Martin | 2 | 2 | 4 | 8 |
Rink 4 | T | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | ZE | Total |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Jeannette+Harry | 1 | 2 | 1 | 1 | 1 | 6 | |||||||
Oskar+Roland | * | 4 | 4 |
Rink 6 | T | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | ZE | Total |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Marlise+Beatrice | 0 | 1 | 1 | 3 | X | 5 | |||||||
Ruth+Ruedi | * | 4 | X | 4 |
2. Runde - Gruppe A, Sa. 27.01.2018 - 12:30
Rink 4 | T | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | ZE | Total |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Marcel+Lukas | * | 4 | 3 | 1 | 2 | 10 | |||||||
Gisela+Bruno | 4 | 1 | 5 |
Rink 6 | T | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | ZE | Total |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Ingrid+Martin | * | 1 | 2 | 3 | |||||||||
Vroni+Susanne | 2 | 5 | 1 | 5 | 13 |
Rink 5 | T | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | ZE | Total |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Oskar+Roland | * | 3 | 1 | 1 | 5 | ||||||||
Marlise+Beatrice | 1 | 2 | 1 | 4 |
Rink 3 | T | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | ZE | Total |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Ruth+Ruedi | * | 4 | 4 | ||||||||||
Jeannette+Harry | 4 | 2 | 1 | 1 | 1 | 9 |
1. Runde - Gruppe A, Sa. 27.01.2018 - 10:00
Rink 3 | T | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | ZE | Total |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Marcel+Lukas | * | 1 | 2 | 1 | 3 | 2 | 9 | ||||||
Marlise+Beatrice | 4 | 4 |
Rink 4 | T | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | ZE | Total |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Oskar+Roland | * | 1 | 1 | X | 2 | ||||||||
Vroni+Susanne | 1 | 1 | 1 | X | 3 |
Rink 5 | T | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | ZE | Total |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Ingrid+Martin | * | 2 | 3 | 1 | 1 | X | 7 | ||||||
Ruth+Ruedi | 1 | X | 1 |
Rink 6 | T | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | ZE | Total |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Jeannette+Harry | 1 | 1 | |||||||||||
Gisela+Bruno | * | 1 | 1 | 1 | 1 | 2 | 6 |
Spielstand vom: 27.01.2018 / 16:43:02 | Rinkmaster 14.1.16, lizenziert für Curling Center Wetzikon |