DKW-Veteranenturnier 2019/2020
Schlussrangliste
Rang Mannschaft Punkte Ends Steine Spiele
  1. CCW Halder / Walter Halder
Willi Diggelmann; Walter Halder (Skip); Alois Meier; Eveline Diggelmann; Werner Wyss
0 0 0 0
CCW Homberger / Max Homberger
Max Homberger (Skip); René Wägeli; Iris Spörri; Reto Knecht; Bruno Rast
0 0 0 0
CCW Burger / Ernst Burger
Ernst Burger (Skip); Marianne Tanner; Bernhard Frutschi; Bernhard Müller; Kathi Silberschmidt
0 0 0 0
CCW Herrmann / Toni Herrmann
Toni Herrmann (Skip); Paul Schmucki; Jürg Habegger; Ruedi Bieri; Elisabeth Herrmann
0 0 0 0
CCD Amsler/Barth / Thomas Amsler
Thomas Amsler (Skip); Thomas Barth; Käthy Strübin; René Kramer; Ursula Eckenberg
0 0 0 0
CCD Volken/Geiler/Attinger / Urs Volken
Urs Volken (Skip); Jürg Geiler; Berni Attinger; Theo Steiger; Anita Geiler; Miryam Kuhn
0 0 0 0
CCD Mantovani/Neuenschwander / Nello Mantovani
Nello Mantovani (Skip); Roland Ringli; Rolf Neuenschwander; Fredy Zumsteg; Sylvia Kenner; Heinz Gertsch
0 0 0 0
CCD Thamberger/Casanova / Josy Thamberger
Josy Thamberger (Skip); Thuri Oetiker; Werner Dietrich; Uschi Oetiker; Robert Casanova
0 0 0 0
CCD Biondi/Elvedi / René Biondi
René Biondi (Skip); Walter Elvedi; Helmut Brunner; Walter Krähenbühl; Peter Keller; Toni Keller
0 0 0 0
CC Dolder Zürich / Kühnis/Berner
Hanscaspar Kühnis (Skip); Kurt Berner; Franz Werner; Georg Gori; Martha Notter; Heinz Leutenegger; Martin Würgler
0 0 0 0
CCK Schmid / Armin Schmid
Armin Schmid (Skip); Erwin Ramseier; Barbara von Weber; Claudio Gick; Felice Pohl
0 0 0 0
CCK Strässler / Hans-Ruedi Strässler
Hans-Ruedi Strässler (Skip); Hans-Ueli Fischer; Heidi Strässler; Bruno Frank
0 0 0 0
CCK Ebner / Lucy Ebner
Lucy Ebner (Skip); Alex Nötzli; Nick Helfenstein; Rita Fasnacht; Brigitta Keller
0 0 0 0
CCK Nedkoff / Renate Nedkoff
Renate Nedkoff (Skip); Stefan Nedkoff; Lotti Pieper; Silvia Niederer; Felice Pohl; Jacqueline Marti
0 0 0 0
CCK Kohler/Vesely / Kohler/Vesely
Heinz Kohler (Skip); Ivo Vesely; Kurt Weiss; Urs Keller; Walter Hofer; Emil Fisch
0 0 0 0
CCW Rust / Rust Markus
Markus Rust (Skip); Yvonne Rust; Bruno Germann; Gisela Germann
0 0 0 0
Nächste Spiele
1.Rde - Wetzikon, Di. 01.10.2019 - 13:00
Rink: 3
CCW Homberger / Max Homberger CCD Mantovani/Neuenschwander / Nello Mantovani
Rink: 4
CCW Burger / Ernst Burger CC Dolder Zürich / Kühnis/Berner
Rink: 5
CCW Herrmann / Toni Herrmann CCK Schmid / Armin Schmid
Rink: 6
CCD Amsler/Barth / Thomas Amsler CCK Kohler/Vesely / Kohler/Vesely
2. Rde - Küsnacht, Do 31.10.2019, 15:00
Rink: 1
CCW Homberger / Max Homberger CC Dolder Zürich / Kühnis/Berner
Rink: 2
CCW Burger / Ernst Burger CCD Mantovani/Neuenschwander / Nello Mantovani
Rink: 3
CCW Herrmann / Toni Herrmann CCK Kohler/Vesely / Kohler/Vesely
Rink: 4
CCD Amsler/Barth / Thomas Amsler CCK Schmid / Armin Schmid
3. Rde - Dübendorf, Di 26.11.2019, 13:00
Rink: 3
CCW Homberger / Max Homberger CCW Burger / Ernst Burger
Rink: 1
CCW Herrmann / Toni Herrmann CCD Amsler/Barth / Thomas Amsler
Rink: 4
CCD Mantovani/Neuenschwander / Nello Mantovani CC Dolder Zürich / Kühnis/Berner
Rink: 2
CCK Schmid / Armin Schmid CCK Kohler/Vesely / Kohler/Vesely
4. Rde - Wetzikon, Di 03.12.2019, 15:00
Rink: 5
CCW Homberger / Max Homberger CCK Schmid / Armin Schmid
Rink: 4
CCW Burger / Ernst Burger CCK Kohler/Vesely / Kohler/Vesely
Rink: 6
CCW Herrmann / Toni Herrmann CCD Mantovani/Neuenschwander / Nello Mantovani
Rink: 3
CCD Amsler/Barth / Thomas Amsler CC Dolder Zürich / Kühnis/Berner
5. Rde - Dübendorf, Di 17.12.2019, 13:00
Rink: 1
CCW Homberger / Max Homberger CCK Kohler/Vesely / Kohler/Vesely
Rink: 3
CCW Burger / Ernst Burger CCK Schmid / Armin Schmid
Rink: 2
CCW Herrmann / Toni Herrmann CC Dolder Zürich / Kühnis/Berner
Rink: 4
CCD Amsler/Barth / Thomas Amsler CCD Mantovani/Neuenschwander / Nello Mantovani
6. Rde - Wetzikon, Di 07.01.2020, 15:00
Rink: 4
CCW Homberger / Max Homberger CCW Herrmann / Toni Herrmann
Rink: 5
CCW Burger / Ernst Burger CCD Amsler/Barth / Thomas Amsler
Rink: 3
CCD Mantovani/Neuenschwander / Nello Mantovani CCK Schmid / Armin Schmid
Rink: 6
CC Dolder Zürich / Kühnis/Berner CCK Kohler/Vesely / Kohler/Vesely
7. Rde - Küsnacht, Do 23.01.2020, 13:00
Rink: 3
CCW Homberger / Max Homberger CCD Amsler/Barth / Thomas Amsler
Rink: 1
CCW Burger / Ernst Burger CCW Herrmann / Toni Herrmann
Rink: 2
CCD Mantovani/Neuenschwander / Nello Mantovani CCK Kohler/Vesely / Kohler/Vesely
Rink: 4
CC Dolder Zürich / Kühnis/Berner CCK Schmid / Armin Schmid
1.Rde - Wetzikon, Di 01.10.2019, 15:00
Rink: 3
CCW Halder / Walter Halder CCD Volken/Geiler/Attinger / Urs Volken
Rink: 4
CCD Thamberger/Casanova / Josy Thamberger CCD Biondi/Elvedi / René Biondi
Rink: 5
CCK Strässler / Hans-Ruedi Strässler CCK Ebner / Lucy Ebner
Rink: 6
CCK Nedkoff / Renate Nedkoff CCW Rust / Rust Markus
2. Rde - Küsnacht, Do 31.10.2019, 13:00
Rink: 1
CCW Halder / Walter Halder CCD Thamberger/Casanova / Josy Thamberger
Rink: 2
CCD Volken/Geiler/Attinger / Urs Volken CCD Biondi/Elvedi / René Biondi
Rink: 3
CCK Strässler / Hans-Ruedi Strässler CCK Nedkoff / Renate Nedkoff
Rink: 4
CCK Ebner / Lucy Ebner CCW Rust / Rust Markus
3. Rde - Dübendorf, Di 26.11.2019, 15:00
Rink: 3
CCW Halder / Walter Halder CCD Biondi/Elvedi / René Biondi
Rink: 4
CCD Volken/Geiler/Attinger / Urs Volken CCD Thamberger/Casanova / Josy Thamberger
Rink: 1
CCK Strässler / Hans-Ruedi Strässler CCW Rust / Rust Markus
Rink: 2
CCK Ebner / Lucy Ebner CCK Nedkoff / Renate Nedkoff
4. Rde - Wetzikon, Di 03.12.2019, 13:00
Rink: 4
CCW Halder / Walter Halder CCK Strässler / Hans-Ruedi Strässler
Rink: 3
CCD Volken/Geiler/Attinger / Urs Volken CCK Ebner / Lucy Ebner
Rink: 5
CCD Thamberger/Casanova / Josy Thamberger CCK Nedkoff / Renate Nedkoff
Rink: 6
CCD Biondi/Elvedi / René Biondi CCW Rust / Rust Markus
5. Rde - Dübendorf, Di 17.12.2019 15:00
Rink: 1
CCW Halder / Walter Halder CCK Ebner / Lucy Ebner
Rink: 2
CCD Volken/Geiler/Attinger / Urs Volken CCK Strässler / Hans-Ruedi Strässler
Rink: 3
CCD Thamberger/Casanova / Josy Thamberger CCW Rust / Rust Markus
Rink: 4
CCD Biondi/Elvedi / René Biondi CCK Nedkoff / Renate Nedkoff
6. Runde - Wetzikon, Di 07.01.2020, 13:00
Rink: 3
CCW Halder / Walter Halder CCK Nedkoff / Renate Nedkoff
Rink: 4
CCD Volken/Geiler/Attinger / Urs Volken CCW Rust / Rust Markus
Rink: 6
CCD Thamberger/Casanova / Josy Thamberger CCK Strässler / Hans-Ruedi Strässler
Rink: 5
CCD Biondi/Elvedi / René Biondi CCK Ebner / Lucy Ebner
7. Rde - Küsnacht, Do 23.01.2020, 15:00
Rink: 2
CCW Halder / Walter Halder CCW Rust / Rust Markus
Rink: 1
CCD Volken/Geiler/Attinger / Urs Volken CCK Nedkoff / Renate Nedkoff
Rink: 4
CCD Thamberger/Casanova / Josy Thamberger CCK Ebner / Lucy Ebner
Rink: 3
CCD Biondi/Elvedi / René Biondi CCK Strässler / Hans-Ruedi Strässler
Halbfinal - Dübendorf, Do 06.02.2020, 13:00
Halbfinal - Dübendorf, Do 06.02.2020, 15:00
Final 9. - 16. - Küsnacht, Do 20.02.2020, - 09:15
Final 1. - 8. - Küsnacht, Do 20.02.2020, 11:15