DKW-Veteranenturnier 2023/2024
Rangliste Gruppe B
RangMannschaftPunkteEndsSteineSpiele
1CCW Wyss / Werner Wyss
Werner Wyss (Skip); Joanne Aerne-Schmid; Kathi Silberschmidt; Peter Arnet; Ruedi Bieri; Roland Bodmer; vakant Diggelmann (Coach)
0000
CCD Amsler/Barth / Thomas Amsler
Thomas Amsler (Skip); Thomas Barth; Käthy Strübin; Gregor Buschta; René Kramer; Bruno Angeli
0000
CCD Zollinger / Ueli Zollinger
Ueli Zollinger (Skip); Erich Weber; Alfred Zumsteg; Elisabeth Tobler
0000
CC Dolder Zürich / Romain Golay
Romain Golay (Skip); Martin Würgler; Georg Gori; Martha Notter; Heinz Brunold; Hanscaspar Kühnis; Kurt Berner; Martin Hess (Coach)
0000
CCK Strässler / Hansruedi Strässler
Hansruedi Strässler (Skip); Heidi Strässler; Hansueli Fischer; Bruno Frank
0000
CCK Nedkoff / Renate Nedkoff
Renate Nedkoff (Skip); Stefan Nedkoff; Lotti Pieper; Rita Fasnacht; Felice Pohl
0000
CCK Kohler / Heinz Kohler
Heinz Kohler (Skip); Walter Hofer; Andrea Hartmann; Emil Fisch; Kurt Weiss; Walter Hoffmann; Albert Müller
0000
CCW Lang / Rolf Lang
Rolf Lang (Skip); Silvano Pesavento; Hans-Ruedi Knecht; Gisela Germann; Heinz Williner
0000

Nächste Spiele
1.Rde - Wetzikon Di 24.10.2023, 15:00
Rink 3
CCW Wyss / Werner WyssCCD Amsler/Barth / Thomas Amsler
Rink 4
CCD Zollinger / Ueli ZollingerCC Dolder Zürich / Romain Golay
Rink 5
CCK Strässler / Hansruedi SträsslerCCK Nedkoff / Renate Nedkoff
Rink 6
CCK Kohler / Heinz KohlerCCW Lang / Rolf Lang
2. Rde - Dübendorf, Di 14.11.2023, 13:00
Rink 1
CCW Wyss / Werner WyssCCD Zollinger / Ueli Zollinger
Rink 2
CCD Amsler/Barth / Thomas AmslerCC Dolder Zürich / Romain Golay
Rink 3
CCK Strässler / Hansruedi SträsslerCCK Kohler / Heinz Kohler
Rink 4
CCK Nedkoff / Renate NedkoffCCW Lang / Rolf Lang
3. Rde - Küsnacht, Do 30.11.2023, 15:00
Rink 3
CCW Wyss / Werner WyssCC Dolder Zürich / Romain Golay
Rink 4
CCD Amsler/Barth / Thomas AmslerCCD Zollinger / Ueli Zollinger
Rink 1
CCK Strässler / Hansruedi SträsslerCCW Lang / Rolf Lang
Rink 2
CCK Nedkoff / Renate NedkoffCCK Kohler / Heinz Kohler
4. Rde - Dübendorf, Di 05.12.2023, 13:00
Rink 4
CCW Wyss / Werner WyssCCK Strässler / Hansruedi Strässler
Rink 1
CCD Amsler/Barth / Thomas AmslerCCK Nedkoff / Renate Nedkoff
Rink 3
CCD Zollinger / Ueli ZollingerCCK Kohler / Heinz Kohler
Rink 2
CC Dolder Zürich / Romain GolayCCW Lang / Rolf Lang
5. Rde - Wetzikon, Di 19.12.2023, 15:00
Rink 6
CCW Wyss / Werner WyssCCK Nedkoff / Renate Nedkoff
Rink 3
CCD Amsler/Barth / Thomas AmslerCCK Strässler / Hansruedi Strässler
Rink 5
CCD Zollinger / Ueli ZollingerCCW Lang / Rolf Lang
Rink 4
CC Dolder Zürich / Romain GolayCCK Kohler / Heinz Kohler
6. Rde - Küsnacht, Do 11.01.2024, 13:00
Rink 1
CCW Wyss / Werner WyssCCK Kohler / Heinz Kohler
Rink 4
CCD Amsler/Barth / Thomas AmslerCCW Lang / Rolf Lang
Rink 2
CCD Zollinger / Ueli ZollingerCCK Strässler / Hansruedi Strässler
Rink 3
CC Dolder Zürich / Romain GolayCCK Nedkoff / Renate Nedkoff
7. Rde - Wetzikon, Di. 06.02.2024, 15:00
Rink 3
CCW Wyss / Werner WyssCCW Lang / Rolf Lang
Rink 5
CCD Amsler/Barth / Thomas AmslerCCK Kohler / Heinz Kohler
Rink 4
CCD Zollinger / Ueli ZollingerCCK Nedkoff / Renate Nedkoff
Rink 6
CC Dolder Zürich / Romain GolayCCK Strässler / Hansruedi Strässler