Clubmeisterschaft 2018
Rangliste Liga B - Gruppe 2
RangMannschaftPunkteEndsSteineSpiele
Spielt um den B-Meister
1Nater Nik
Nik Nater (Skip); Lukas Haggenmacher; Sämi Bucher; Patrizia Hobi
17469811
Relegationsspiel
2Furrer Karin
Karin Furrer (Skip); Hansueli Rüegg; Lis Stahel; Stephan Grunder
17448311
Nicht für Finalrunde qualifiziert
3ECOPARTS
Jörg Hösli; Adi Helbling (Skip); Gege Klemp; Stöff Müller; Christian Ginzler
16498511
4Edelmann Yves
Yves Edelmann (Skip); Martin Stiefel; Renato Mettler; Stefan Schärer
154510011
5Lochmann Guido
Guido Lochmann (Skip); Edwin Ebnöther; René Stutz; Martin Risch; Victoria Stutz
12436411
6Wyss Werner
Werner Wyss (Skip); Joanne Aerne; Roland Fischer; Vreni Kälin
11467011
7Hauser Marina
Marina Hauser (Skip); Franz Sedlacek; Jeannette Haldimann; Christine Büsser; Robert Beyeler
11437911
8Bodmer Roland
Roland Bodmer (Skip); Arnold Rüegg; Ueli Pfister; Iwan Rau
9487411
9Rust Markus
Markus Rust (Skip); Yvonne Rust; Ernst Schmuki; Hansjörg Hirschi
8377211
Relegationsspiel
10Hrodek Pavel
Pavel Hrodek (Skip); Lorna Rettig; Patricia Schwegler; Manuel Billeter
6376311
11Herrmann Toni
Toni Herrmann (Skip); Markus Fanti; Elisabeth Herrmann; Esther Fanti
6356211
Abgestiegen
12Preid Ivo
Ivo Preid (Skip); Stephan Poli; Urs Gebauer; Katharina Pecorelli
4355011

Bisherige Resultate
Liga B - Gruppe 2 - 11. Runde
Rink 2
Herrmann ToniNater Nik
0-2-4:2-5-10
Rink 3
Hauser MarinaFurrer Karin
0-4-5:2-4-6
Rink 4
Hrodek PavelRust Markus
0-4-6:2-4-8
Rink 6
Wyss WernerBodmer Roland
2-5-6:0-3-4
Rink 2
ECOPARTSEdelmann Yves
0-5-6:2-3-8
Rink 3
Lochmann GuidoPreid Ivo
2-4-6:0-3-5
Liga B - Gruppe 2 - 10. Runde
Rink 1
Edelmann YvesLochmann Guido
2-5-18:0-3-4
Rink 2
Furrer KarinHrodek Pavel
2-5-10:0-2-2
Rink 3
Nater NikWyss Werner
2-5-17:0-3-4
Rink 5
Bodmer RolandHauser Marina
2-4-8:0-4-6
Rink 4
Rust MarkusECOPARTS
0-1-2:2-6-7
Rink 5
Preid IvoHerrmann Toni
0-4-6:2-4-7
Liga B - Gruppe 2 - 9. Runde
Rink 2
Edelmann YvesRust Markus
2-5-13:0-3-6
Rink 6
Hrodek PavelBodmer Roland
2-4-10:0-4-8
Rink 2
Hauser MarinaNater Nik
0-4-6:2-4-7
Rink 1
Wyss WernerPreid Ivo
2-5-13:0-3-3
Rink 1
ECOPARTSFurrer Karin
0-3-3:2-4-7
Rink 2
Lochmann GuidoHerrmann Toni
2-4-5:0-3-3
Liga B - Gruppe 2 - 8. Runde
Rink 1
Nater NikHrodek Pavel
2-5-7:0-3-5
Rink 3
Rust MarkusLochmann Guido
1-3-9:1-5-9
Rink 5
Furrer KarinEdelmann Yves
2-4-11:0-4-9
Rink 1
Herrmann ToniWyss Werner
0-3-4:2-5-6
Rink 3
Bodmer RolandECOPARTS
0-4-5:2-4-6
Rink 4
Preid IvoHauser Marina
0-3-3:2-5-12
Liga B - Gruppe 2 - 7. Runde
Rink 1
Rust MarkusFurrer Karin
0-2-5:2-6-9
Rink 1
Edelmann YvesBodmer Roland
0-2-6:2-6-8
Rink 2
Lochmann GuidoWyss Werner
2-5-9:0-3-6
Rink 3
Hauser MarinaHerrmann Toni
2-4-8:0-4-5
Rink 4
Hrodek PavelPreid Ivo
2-6-11:0-2-2
Rink 6
ECOPARTSNater Nik
2-5-12:0-3-4
Liga B - Gruppe 2 - 6. Runde
Rink 6
Nater NikEdelmann Yves
0-2-3:2-5-7
Rink 1
Furrer KarinLochmann Guido
2-4-7:0-4-5
Rink 2
Bodmer RolandRust Markus
0-4-6:2-4-9
Rink 3
Wyss WernerHauser Marina
0-4-5:2-4-6
Rink 1
Herrmann ToniHrodek Pavel
0-4-6:2-4-7
Rink 2
Preid IvoECOPARTS
2-4-7:0-4-4
Liga B - Gruppe 2 - 5. Runde
Rink 1
Rust MarkusNater Nik
0-4-7:2-4-8
Rink 6
Lochmann GuidoHauser Marina
2-5-8:0-3-5
Rink 1
Edelmann YvesPreid Ivo
2-4-7:0-3-5
Rink 2
Hrodek PavelWyss Werner
0-3-6:2-5-10
Rink 5
ECOPARTSHerrmann Toni
2-4-8:0-4-6
Rink 6
Furrer KarinBodmer Roland
2-3-8:0-4-7
Liga B - Gruppe 2 - 4. Runde
Rink 1
Hauser MarinaHrodek Pavel
2-5-11:0-1-1
Rink 1
Wyss WernerECOPARTS
0-5-5:2-3-8
Rink 2
Nater NikFurrer Karin
2-4-9:0-3-7
Rink 4
Herrmann ToniEdelmann Yves
2-4-14:0-4-6
Rink 5
Bodmer RolandLochmann Guido
1-4-5:1-4-5
Rink 2
Preid IvoRust Markus
2-5-8:0-3-7
Liga B - Gruppe 2 - 3. Runde
Rink 3
Edelmann YvesWyss Werner
2-5-13:0-2-3
Rink 4
Bodmer RolandNater Nik
1-5-7:1-3-7
Rink 5
Lochmann GuidoHrodek Pavel
2-5-8:0-3-5
Rink 6
Rust MarkusHerrmann Toni
2-6-10:0-1-1
Rink 6
Furrer KarinPreid Ivo
2-4-8:0-3-3
Rink 5
ECOPARTSHauser Marina
2-3-8:0-4-6
Liga B - Gruppe 2 - 2. Runde
Rink 5
Wyss WernerRust Markus
1-5-5:1-3-5
Rink 5
Nater NikLochmann Guido
2-5-13:0-3-4
Rink 6
Hauser MarinaEdelmann Yves
1-3-7:1-5-7
Rink 1
Preid IvoBodmer Roland
0-3-6:2-5-10
Rink 3
Hrodek PavelECOPARTS
0-3-5:2-5-11
Rink 4
Herrmann ToniFurrer Karin
1-4-6:1-4-6
Liga B - Gruppe 2 - 1. Runde
Rink 1
Rust MarkusHauser Marina
0-4-4:2-3-7
Rink 2
Bodmer RolandHerrmann Toni
1-5-6:1-2-6
Rink 4
ECOPARTSLochmann Guido
2-7-12:0-1-1
Rink 5
Nater NikPreid Ivo
2-6-13:0-2-2
Rink 2
Edelmann YvesHrodek Pavel
2-3-6:0-4-5
Rink 4
Furrer KarinWyss Werner
0-3-4:2-4-7

Nächste Spiele