Coppa Giodair 2019
Schlussrangliste Seefeld Cup
Rang | Mannschaft | Punkte | Ends | Steine | Spiele |
---|---|---|---|---|---|
1 | CCW Lottenbach / Etienne Lottenbach Etienne Lottenbach (Skip); Valérie Lutz; Iwan Berner; Pascal L'Eplattenier | 6 | 17 | 38 | 4 |
2 | CCW Edelmann / Yves Edelmann Yves Edelmann (Skip); Martin Stiefel; Urs Gebauer; Katharina Pecorelli | 5 | 15 | 29 | 4 |
3 | CCW Uhr Ami Pettermand (Skip); Hans Uhr; Karim Uhr; Jörg Uhr | 4 | 17 | 25 | 4 |
4 | CCK Maurer / Werner Maurer Werner Maurer (Skip); Peter Brandt; Joe Frei; Regula Baerlocher | 4 | 15 | 28 | 4 |
5 | CCW Ginzler / Herr Ginzler Herr Ginzler (Skip); Stöff Müller; Baba Müller; Sabine Stauffer | 4 | 15 | 24 | 4 |
6 | CC Weisslingen / Toni Hermann Toni Hermann (Skip); Paul Schmucki; Iwan Traxel; Elisabeth Hermann | 4 | 15 | 20 | 4 |
7 | CCS Oberhänsli / Oli Oberhänsli Oli Oberhänsli (Skip); Jürg Haudenschild; Manisa Oberhänsli; Ronny Zimmermann | 3 | 16 | 29 | 4 |
8 | Schlorzi's / Sämi Bucher Sämi Bucher (Skip); Sibylle Bucher; Karin Siegrist; Nicole Derungs | 2 | 14 | 27 | 4 |
9 | CCW Bodmer / Roland Bodmer Roland Bodmer (Skip); Brigitte Schläpfer; Ruedi Bieri; Esther Fanti | 2 | 14 | 26 | 4 |
10 | CCW Baumann / Jürg Baumann Jürg Baumann (Skip); Denise Beglinger; Ueli Bucherer; Andrea Züst | 2 | 13 | 23 | 4 |
11 | Lis'n Boys / Nik Nater Nik Nater (Skip); Hansueli Rüegg; Lis Stahel; Clau Riedi | 0 | 11 | 16 | 4 |
12 | CCW Thoma / Pirmin Thoma Pirmin Thoma (Skip); Margot Thoma; Bernhard Frutschi; Miria Schierle | 0 | 10 | 17 | 4 |
Bisherige Resultate
Seefeld Cup Finalspiele, Sa. 02.11.2019 - 15:30
Rink 4 | T | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | ZE | Total |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
CCW Lottenbach / Etienne Lottenbach* | * | 2 | 2 | 1 | 4 | 9 | |||||||
CCK Maurer / Werner Maurer | 2 | 1 | 3 | 2 | 8 |
Rink 2 | T | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | ZE | Total |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
CCW Uhr* | * | 1 | 2 | 1 | 2 | 1 | 7 | ||||||
CCS Oberhänsli / Oli Oberhänsli | 2 | 3 | 2 | 7 |
Rink 5 | T | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | ZE | Total |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
CCW Edelmann / Yves Edelmann | 3 | 3 | 2 | 1 | X | 9 | |||||||
Schlorzi's / Sämi Bucher* | * | 1 | 1 | 1 | X | 3 |
Rink 3 | T | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | ZE | Total |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
CCW Bodmer / Roland Bodmer* | * | 1 | 1 | 3 | 5 | ||||||||
CC Weisslingen / Toni Hermann | 1 | 0 | 2 | 2 | 1 | 6 |
Rink 6 | T | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | ZE | Total |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
CCW Ginzler / Herr Ginzler | 1 | 4 | 2 | 1 | 1 | X | 9 | ||||||
Lis'n Boys / Nik Nater* | * | 1 | 2 | X | 3 |
Rink 1 | T | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | ZE | Total |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
CCW Baumann / Jürg Baumann | 1 | 3 | 3 | 3 | 2 | 12 | |||||||
CCW Thoma / Pirmin Thoma* | * | 2 | 2 | 2 | 6 |
Seefeld Cup Runde 1, Sa. 02.11.2019 - 10:30
Rink 6 | T | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | ZE | Total |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Schlorzi's / Sämi Bucher* | * | 2 | 2 | 3 | 7 | ||||||||
CCW Lottenbach / Etienne Lottenbach | 4 | 2 | 4 | 3 | 2 | 15 |
Rink 1 | T | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | ZE | Total |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
CCW Uhr | 3 | 1 | 1 | 2 | 7 | ||||||||
CCW Edelmann / Yves Edelmann* | * | 3 | 1 | 1 | 2 | 7 |
Rink 4 | T | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | ZE | Total |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
CCW Ginzler / Herr Ginzler | 3 | 1 | 1 | 5 | |||||||||
CCK Maurer / Werner Maurer* | * | 1 | 3 | 3 | 2 | 1 | 10 |
Rink 3 | T | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | ZE | Total |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
CCS Oberhänsli / Oli Oberhänsli* | * | 1 | 1 | 2 | 1 | 1 | 2 | 8 | |||||
CCW Baumann / Jürg Baumann | 1 | 1 | 2 |
Rink 5 | T | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | ZE | Total |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
CC Weisslingen / Toni Hermann* | * | 1 | 1 | 2 | 1 | 2 | 7 | ||||||
Lis'n Boys / Nik Nater | 3 | 1 | 2 | 6 |
Rink 2 | T | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | ZE | Total |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
CCW Bodmer / Roland Bodmer | 3 | 3 | 2 | 1 | 3 | 2 | 14 | ||||||
CCW Thoma / Pirmin Thoma* | * | 3 | 1 | 4 |
Spielstand vom: 02.11.2019 / 23:09:51 | Rinkmaster 14.3.4, registriert für Curling Center Wetzikon - Lizenz seit 1. Oktober 2019 abgelaufen |