Clubmeisterschaft 2020
Zwischenrangliste um 22:36
RangMannschaftPunkteEndsSteineSpiele
1Kreier Elio
Elio Kreier (Skip); Orell Kreier; Pascal Ackeret; Tanja Berner; Philippe Ackeret
0000
Hauser Armin
Jürg Haldimann; Armin Hauser (Skip); Andrea Hauser; Giuseppe Piccinni
0000
Schneider Markus
Janos Barko; Markus Schneider (Skip); Ivo Preid; Michael Geers
0000
Kreier Felix
Felix Kreier (Skip); Lorna Rettig; Reto Ciresa; Philipp Snizek
0000
Uhr Hans
Daniel Uhr; Karim Uhr; Hans Uhr (Skip); Maya Abplanalp; Jörg Uhr
0000
Müller Markus
Markus Müller (Skip); Sandro Fanchini; Marcel Wettstein; Bianca Capraro
0000
Nater Nik
Niklas Nater (Skip); Samuel Bucher; Lukas Haggenmacher; Patrizia Hobi
0000
Sturzenegger Walti
Walti Sturzenegger (Skip); Nils Soller; Andy Ackeret; Sandy Soller
0000
Hauser Michi
Michi Hauser (Skip); Iwan Berner; Sophia Piccinni; Iris Wettstein; Marina Hauser; Valérie Lutz; Franz Sedlacek
0000
Ecoparts
Jörg Hösli; Adi Helbling (Skip); Gerd Klemp; Christoph Müller; Christian Ginzler
0000
Herrmann Toni
Toni Herrmann (Skip); Markus Fanti; Jürg Habegger; Peter Tobler; Elisabeth Herrmann
0000
Pesavento Silvano
Silvano Pesavento (Skip); Peter Stauber; Hans-Ruedi Knecht; Greta Pesavento
0000
Schmucki Paul
Paul Schmucki (Skip); Yves Thierrin; Patrick Gugler; Martina Mock
0000
Furrer Karin
Karin Furrer (Skip); Dani Landös; Angela Walter; Stephan Grunder; Matthias Walter
0000
Schläpfer Brigitte
Brigitte Schläpfer (Skip); Grazia Stern; Joanne Aerne; Kathi Silberschmidt
0000
Riedi Clau
Clau Riedi (Skip); Schutz Nicola; Westermann Jonas; Siegrist Karin
0000
Bodmer Roland
Roland Bodmer (Skip); Arnold Rüegg; Ueli Pfister; Iwan Rau
0000
Meier René
René Meier (Skip); Heinz Schättin; Wisi Meier; Paul Pfenninger
0000
Burger Harry
Harry Burger (Skip); Regina Pfister; Beatrice Schmuki; Sibille Wild; Christian Peter; Deborah Burger
0000
Nater Peter
Peter Nater (Skip); Esther Fanti; Verena Lütolf; Monika Lüthi
0000
Burger Ernst
Ernst Burger (Skip); Guido Lochmann; Peter Manz; Tobias Flach
0000
Gafner Heinz
Heinz Gafner (Skip); Hans Truninger; Karl Bichsel; Walter Honegger
0000
Arnet Peter
Peter Arnet (Skip); Marianne Tanner; Iris Spörri; Walter Thalmann; René Joller
0000
Mettler Renato
Renato Mettler (Skip); Rudolf Käppeli; Reto Hubacher; Béatrice Käppeli
0000
Rüegger Peter
Peter Rüegger (Skip); Christian Rysler; Jürg Haudenschild; Christa Ackeret
0000
Zimmermann Urs
Urs Zimmermann (Skip); Mario Grunwald; Sandro Seyfang; Fabian Hobi
0000
Edelmann Yves
Yves Edelmann (Skip); Martin Stiefel; Stefan Schärer; Urs Brütsch
0000
Rust Markus
Markus Rust (Skip); Yvonne Rust; Ernst Schmuki; Marcel Baur
0000
Wyss Werner
Werner Wyss (Skip); Sibylle Bucher; Roland Fischer; Kilian Baur
0000
Stahel Peter
Peter Stahel (Skip); Lukas Steinemann; Herbert Kistler; Katharina Pecorelli
0000
Traxel Iwan
Iwan Traxel (Skip); Manuel Billeter; Pavel Hrodek; Benno Schuler
0000
Homberger Max
Max Homberger (Skip); Peter Edelmann; René Wägeli; Reto Knecht
0000
Thoma Pirmin
Pirmin Thoma (Skip); Margot Thoma; Bernhard Frutschi; Miria Schierle
0000
Zimmermann Ronny
Ronny Zimmermann (Skip); Christian Sommer; Mia Navratil; Esther Hofer
0000
Stocker Michael
Michael Stocker (Skip); Beni Kreier; Peter Kieni; Peter Kraft
0000
Hauser Wini
Wini Hauser (Skip); Hampi Oeschger; Baba Müller; Sabine Stauffer
0000
Székely Gerhard
Gerhard Székely (Skip); Martin Graf; Alex Goddard; Roger Lewis
0000
Bodenmann Marcel
Marcel Bodenmann (Skip); Daniel Schühle; Oskar Thomann; Werner Locher; Marlise Schwitter; Kathryn Heiniger; Cornel Freud
0000
Lang Rolf
Rolf Lang (Skip); Ruedi Bieri; Heinz Williner; Françoise Lang
0000
Schulz Fred
Fred Schulz (Skip); Rolf Boller; Walter Kistler; Aida Haudenschild
0000
Gabrielli Beatrice
Beatrice Gabrielli (Skip); Bruno Rast; Gisela Germann; Heidi Pauli
0000
Klemp Gerd
Gerd Klemp (Skip); Jürg Suter; Christine Suter; Nadia Klemp
0000
Pesavento / Lochmann
Silvano Pesavento (Skip); Lisa Wild; Rolf Schwab; Verena Zürrer; Guido Lochmann
0000

Nächste Spiele
Liga A - 1. Runde
Rink 5
Müller MarkusNater Nik
Rink 2
Hauser ArminHerrmann Toni
Rink 3
Uhr HansSturzenegger Walti
Rink 4
Kreier FelixHauser Michi
Rink 2
Schneider MarkusEcoparts
Rink 6
Kreier ElioPesavento Silvano
Liga A - 2. Runde
Rink 6
Müller MarkusPesavento Silvano
Rink 3
Sturzenegger WaltiKreier Felix
Rink 4
Nater NikUhr Hans
Rink 5
EcopartsHauser Armin
Rink 3
Herrmann ToniKreier Elio
Rink 4
Hauser MichiSchneider Markus
Liga A - 3. Runde
Rink 6
Uhr HansMüller Markus
Rink 4
Pesavento SilvanoHerrmann Toni
Rink 2
Kreier ElioEcoparts
Rink 3
Kreier FelixNater Nik
Rink 4
Schneider MarkusSturzenegger Walti
Rink 5
Hauser ArminHauser Michi
Liga A - 4. Runde
Rink 2
Müller MarkusKreier Felix
Rink 3
Nater NikSchneider Markus
Rink 4
Sturzenegger WaltiHauser Armin
Rink 5
Uhr HansPesavento Silvano
Rink 6
EcopartsHerrmann Toni
Rink 5
Hauser MichiKreier Elio
Liga A - 5. Runde
Rink 1
Kreier FelixUhr Hans
Rink 5
Kreier ElioSturzenegger Walti
Rink 1
Herrmann ToniHauser Michi
Rink 3
Schneider MarkusMüller Markus
Rink 2
Hauser ArminNater Nik
Rink 4
Pesavento SilvanoEcoparts
Liga A - 6. Runde
Rink 4
Kreier FelixPesavento Silvano
Rink 5
Uhr HansSchneider Markus
Rink 6
Sturzenegger WaltiHerrmann Toni
Rink 1
Müller MarkusHauser Armin
Rink 6
Hauser MichiEcoparts
Rink 2
Nater NikKreier Elio
Liga A - 7. Runde
Rink 1
EcopartsSturzenegger Walti
Rink 4
Herrmann ToniNater Nik
Rink 6
Schneider MarkusKreier Felix
Rink 4
Kreier ElioMüller Markus
Rink 2
Hauser ArminUhr Hans
Rink 3
Pesavento SilvanoHauser Michi
Liga A - 8. Runde
Rink 3
Uhr HansKreier Elio
Rink 2
Schneider MarkusPesavento Silvano
Rink 3
Kreier FelixHauser Armin
Rink 4
Nater NikEcoparts
Rink 5
Müller MarkusHerrmann Toni
Rink 6
Sturzenegger WaltiHauser Michi
Liga A - 9. Runde
Rink 1
Herrmann ToniUhr Hans
Rink 2
Pesavento SilvanoSturzenegger Walti
Rink 3
EcopartsMüller Markus
Rink 5
Hauser MichiNater Nik
Rink 4
Hauser ArminSchneider Markus
Rink 1
Kreier ElioKreier Felix
Liga A - 10. Runde
Rink 2
Müller MarkusHauser Michi
Rink 1
Schneider MarkusKreier Elio
Rink 3
Hauser ArminPesavento Silvano
Rink 4
Uhr HansEcoparts
Rink 5
Kreier FelixHerrmann Toni
Rink 6
Nater NikSturzenegger Walti
Liga A - 11. Runde
Rink 1
Pesavento SilvanoNater Nik
Rink 2
Sturzenegger WaltiMüller Markus
Rink 3
Hauser MichiUhr Hans
Rink 4
Herrmann ToniSchneider Markus
Rink 5
EcopartsKreier Felix
Rink 6
Kreier ElioHauser Armin
Liga B - Gruppe 1 - 1. Runde
Rink 3
Bodmer RolandNater Peter
Rink 4
Riedi ClauBurger Ernst
Rink 6
Schläpfer BrigitteGafner Heinz
Rink 5
Meier RenéBurger Harry
Rink 6
Schmucki PaulMettler Renato
Rink 3
Furrer KarinArnet Peter
Liga B - Gruppe 1 - 2. Runde
Rink 2
Arnet PeterSchmucki Paul
Rink 2
Burger HarryBodmer Roland
Rink 5
Gafner HeinzFurrer Karin
Rink 6
Meier RenéMettler Renato
Rink 4
Burger ErnstSchläpfer Brigitte
Rink 4
Nater PeterRiedi Clau
Liga B - Gruppe 1 - 3. Runde
Rink 2
Furrer KarinBurger Ernst
Rink 3
Riedi ClauBurger Harry
Rink 4
Bodmer RolandMeier René
Rink 5
Schläpfer BrigitteNater Peter
Rink 6
Schmucki PaulGafner Heinz
Rink 5
Mettler RenatoArnet Peter
Liga B - Gruppe 1 - 4. Runde
Rink 2
Burger HarrySchläpfer Brigitte
Rink 4
Nater PeterFurrer Karin
Rink 6
Gafner HeinzArnet Peter
Rink 2
Meier RenéRiedi Clau
Rink 1
Burger ErnstSchmucki Paul
Rink 6
Bodmer RolandMettler Renato
Liga B - Gruppe 1 - 5. Runde
Rink 2
Arnet PeterBurger Ernst
Rink 4
Furrer KarinBurger Harry
Rink 1
Schläpfer BrigitteMeier René
Rink 4
Mettler RenatoGafner Heinz
Rink 5
Schmucki PaulNater Peter
Rink 6
Riedi ClauBodmer Roland
Liga B - Gruppe 1 - 6. Runde
Rink 3
Meier RenéFurrer Karin
Rink 4
Riedi ClauMettler Renato
Rink 5
Bodmer RolandSchläpfer Brigitte
Rink 3
Burger HarrySchmucki Paul
Rink 1
Burger ErnstGafner Heinz
Rink 1
Nater PeterArnet Peter
Liga B - Gruppe 1 - 7. Runde
Rink 2
Furrer KarinBodmer Roland
Rink 2
Gafner HeinzNater Peter
Rink 3
Mettler RenatoBurger Ernst
Rink 4
Schmucki PaulMeier René
Rink 5
Arnet PeterBurger Harry
Rink 6
Schläpfer BrigitteRiedi Clau
Liga B - Gruppe 1 - 8. Runde
Rink 4
Burger HarryGafner Heinz
Rink 5
Bodmer RolandSchmucki Paul
Rink 6
Nater PeterBurger Ernst
Rink 1
Riedi ClauFurrer Karin
Rink 3
Schläpfer BrigitteMettler Renato
Rink 4
Meier RenéArnet Peter
Liga B - Gruppe 1 - 9. Runde
Rink 1
Schmucki PaulRiedi Clau
Rink 2
Mettler RenatoNater Peter
Rink 3
Gafner HeinzMeier René
Rink 5
Burger ErnstBurger Harry
Rink 6
Furrer KarinSchläpfer Brigitte
Rink 6
Arnet PeterBodmer Roland
Liga B - Gruppe 1 - 10. Runde
Rink 4
Schläpfer BrigitteSchmucki Paul
Rink 1
Bodmer RolandGafner Heinz
Rink 2
Furrer KarinMettler Renato
Rink 3
Meier RenéBurger Ernst
Rink 5
Riedi ClauArnet Peter
Rink 6
Burger HarryNater Peter
Liga B - Gruppe 1 - 11. Runde
Rink 5
Burger ErnstBodmer Roland
Rink 1
Mettler RenatoBurger Harry
Rink 5
Gafner HeinzRiedi Clau
Rink 3
Arnet PeterSchläpfer Brigitte
Rink 6
Schmucki PaulFurrer Karin
Rink 2
Nater PeterMeier René
Liga B - Gruppe 2 - 1. Runde
Rink 2
Rust MarkusThoma Pirmin
Rink 1
Wyss WernerHomberger Max
Rink 1
Edelmann YvesZimmermann Ronny
Rink 4
Zimmermann UrsStocker Michael
Rink 6
Stahel PeterTraxel Iwan
Rink 6
Rüegger PeterHauser Wini
Liga B - Gruppe 2 - 2. Runde
Rink 5
Zimmermann RonnyZimmermann Urs
Rink 1
Stocker MichaelRüegger Peter
Rink 1
Traxel IwanWyss Werner
Rink 5
Homberger MaxRust Markus
Rink 6
Stahel PeterHauser Wini
Rink 2
Thoma PirminEdelmann Yves
Liga B - Gruppe 2 - 3. Runde
Rink 2
Rüegger PeterZimmermann Ronny
Rink 3
Hauser WiniStocker Michael
Rink 4
Rust MarkusTraxel Iwan
Rink 5
Edelmann YvesHomberger Max
Rink 6
Wyss WernerStahel Peter
Rink 4
Zimmermann UrsThoma Pirmin
Liga B - Gruppe 2 - 4. Runde
Rink 5
Wyss WernerHauser Wini
Rink 6
Zimmermann RonnyStocker Michael
Rink 3
Stahel PeterRust Markus
Rink 5
Homberger MaxZimmermann Urs
Rink 1
Thoma PirminRüegger Peter
Rink 3
Traxel IwanEdelmann Yves
Liga B - Gruppe 2 - 5. Runde
Rink 2
Stocker MichaelThoma Pirmin
Rink 2
Zimmermann UrsTraxel Iwan
Rink 3
Rüegger PeterHomberger Max
Rink 5
Edelmann YvesStahel Peter
Rink 6
Rust MarkusWyss Werner
Rink 5
Hauser WiniZimmermann Ronny
Liga B - Gruppe 2 - 6. Runde
Rink 3
Homberger MaxStocker Michael
Rink 4
Rust MarkusHauser Wini
Rink 5
Traxel IwanRüegger Peter
Rink 6
Thoma PirminZimmermann Ronny
Rink 4
Wyss WernerEdelmann Yves
Rink 1
Stahel PeterZimmermann Urs
Liga B - Gruppe 2 - 7. Runde
Rink 3
Zimmermann UrsWyss Werner
Rink 4
Zimmermann RonnyHomberger Max
Rink 3
Stocker MichaelTraxel Iwan
Rink 4
Rüegger PeterStahel Peter
Rink 5
Hauser WiniThoma Pirmin
Rink 6
Edelmann YvesRust Markus
Liga B - Gruppe 2 - 8. Runde
Rink 4
Edelmann YvesHauser Wini
Rink 5
Stahel PeterStocker Michael
Rink 6
Homberger MaxThoma Pirmin
Rink 1
Rust MarkusZimmermann Urs
Rink 2
Wyss WernerRüegger Peter
Rink 6
Traxel IwanZimmermann Ronny
Liga B - Gruppe 2 - 9. Runde
Rink 3
Thoma PirminTraxel Iwan
Rink 6
Zimmermann UrsEdelmann Yves
Rink 2
Hauser WiniHomberger Max
Rink 3
Zimmermann RonnyStahel Peter
Rink 5
Rüegger PeterRust Markus
Rink 4
Stocker MichaelWyss Werner
Liga B - Gruppe 2 - 10. Runde
Rink 2
Rust MarkusStocker Michael
Rink 3
Stahel PeterThoma Pirmin
Rink 4
Edelmann YvesRüegger Peter
Rink 5
Wyss WernerZimmermann Ronny
Rink 2
Traxel IwanHomberger Max
Rink 3
Zimmermann UrsHauser Wini
Liga B - Gruppe 2 - 11. Runde
Rink 1
Hauser WiniTraxel Iwan
Rink 2
Homberger MaxStahel Peter
Rink 4
Thoma PirminWyss Werner
Rink 6
Rüegger PeterZimmermann Urs
Rink 4
Zimmermann RonnyRust Markus
Rink 5
Stocker MichaelEdelmann Yves
Liga C - 1. Runde
Rink 3
Bodenmann MarcelPesavento / Lochmann
Rink 4
Lang RolfKlemp Gerd
Rink 5
Schulz FredGabrielli Beatrice
Liga C - 2. Runde
Rink 2
Gabrielli BeatriceLang Rolf
Rink 3
Klemp GerdBodenmann Marcel
Rink 6
Pesavento / LochmannSzékely Gerhard
Liga C - 3. Runde
Rink 1
Bodenmann MarcelGabrielli Beatrice
Rink 3
Lang RolfSchulz Fred
Rink 1
Székely GerhardKlemp Gerd
Liga C - 4. Runde
Rink 1
Schulz FredBodenmann Marcel
Rink 3
Gabrielli BeatriceSzékely Gerhard
Rink 6
Klemp GerdPesavento / Lochmann
Liga C - 5. Runde
Rink 2
Bodenmann MarcelLang Rolf
Rink 4
Pesavento / LochmannGabrielli Beatrice
Rink 2
Székely GerhardSchulz Fred
Liga C - 6. Runde
Rink 3
Gabrielli BeatriceKlemp Gerd
Rink 5
Schulz FredPesavento / Lochmann
Rink 3
Lang RolfSzékely Gerhard
Liga C - 7. Runde
Rink 6
Pesavento / LochmannLang Rolf
Rink 5
Székely GerhardBodenmann Marcel
Rink 4
Klemp GerdSchulz Fred
Liga C - 8. Runde
Rink 2
Pesavento / LochmannBodenmann Marcel
Rink 5
Klemp GerdLang Rolf
Rink 6
Gabrielli BeatriceSchulz Fred
Liga C - 9. Runde
Rink 5
Lang RolfGabrielli Beatrice
Rink 2
Bodenmann MarcelKlemp Gerd
Rink 2
Székely GerhardPesavento / Lochmann
Liga C - 10. Runde
Rink 3
Schulz FredLang Rolf
Rink 4
Gabrielli BeatriceBodenmann Marcel
Rink 5
Klemp GerdSzékely Gerhard
Liga C - 11. Runde
Rink 4
Bodenmann MarcelSchulz Fred
Rink 5
Pesavento / LochmannKlemp Gerd
Rink 4
Székely GerhardGabrielli Beatrice
Liga C - 12. Runde
Rink 1
Gabrielli BeatricePesavento / Lochmann
Rink 4
Schulz FredSzékely Gerhard
Rink 6
Lang RolfBodenmann Marcel
Liga C - 13. Runde
Rink 6
Klemp GerdGabrielli Beatrice
Rink 2
Pesavento / LochmannSchulz Fred
Rink 1
Székely GerhardLang Rolf
Liga C - 14. Runde
Rink 3
Bodenmann MarcelSzékely Gerhard
Rink 6
Schulz FredKlemp Gerd
Rink 4
Lang RolfPesavento / Lochmann