Juniorenturnier 2020 in Wetzikon
Schlussrangliste Stärkeklasse A/B
Rang | Mannschaft | Punkte | Ends | Steine | Spiele |
---|---|---|---|---|---|
1 | Limmattal / A. Kunz Alexander Kunz (Skip); Elias Hug; Pascal Straumann; Lorenz Brunner; Timon Biehle | 10 | 25 | 53 | 5 |
2 | Basel 2 / L. Caccivio Loris Caccivio (Skip); Timo Traub; Sandro Casari; Nevio Caccivio; Fabio Caccivio | 6 | 19 | 44 | 5 |
3 | Basel 1 / L. Heinimann Laura Heinimann (Skip); Katherine Blackham; Johanna Blackham; Anika Meier | 6 | 18 | 38 | 5 |
4 | Aarau / G. Wildhaber Jonas Dietiker (Skip); Gian Wildhaber; Til Cavegn; Lucien Durrieu | 5 | 23 | 39 | 5 |
5 | Lausanne-Olympique / N. Jeckelmann Attilio Dobay (Skip); Nathan Jeckelmann; Ewan Siegenthaler; Tanguy Cevey | 5 | 19 | 32 | 5 |
6 | Flims / R. Frigo Jannie Spadin; Mila Mitrovic; Reneé Frigo (Skip) | 4 | 16 | 27 | 5 |
7 | Dübendorf / L. Ernst Livio Ernst (Skip); Flavio Meier; Giosuè Cappillari; Jan Meier; Lars Kägi; Andrin Meier | 2 | 16 | 31 | 5 |
8 | Adelboden / M. Schranz Michelle Schranz; Nanina Germann (Skip); Lia Germann; Julia Stoller; Aline Hari | 2 | 15 | 30 | 5 |
Bisherige Resultate
Finalrunde Stärkeklasse A/B
Rink 4 | T | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | ZE | Total |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Limmattal / A. Kunz* | * | 3 | 1 | 3 | 3 | 10 | |||||||
Basel 2 / L. Caccivio | 1 | 3 | 1 | 4 | 9 |
Rink 6 | T | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | ZE | Total |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Aarau / G. Wildhaber | 1 | 1 | 1 | 1 | 2 | 6 | |||||||
Lausanne-Olympique / N. Jeckelmann* | * | 2 | 3 | 1 | 6 |
Rink 5 | T | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | ZE | Total |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Flims / R. Frigo | 3 | X | 3 | ||||||||||
Basel 1 / L. Heinimann* | * | 4 | 2 | 2 | 1 | 2 | 1 | X | 12 |
Rink 3 | T | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | ZE | Total |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Dübendorf / L. Ernst* | * | 1 | 5 | 1 | 7 | ||||||||
Adelboden / M. Schranz | 2 | 3 | 1 | 2 | 1 | 9 |
Zwischenrunde Stärkeklasse A/B
Rink 3 | T | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | ZE | Total |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Limmattal / A. Kunz | 1 | 2 | 1 | 1 | X | 5 | |||||||
Basel 1 / L. Heinimann* | * | 1 | 1 | 2 | X | 4 |
Rink 4 | T | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | ZE | Total |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Dübendorf / L. Ernst | 1 | 1 | 1 | 3 | |||||||||
Lausanne-Olympique / N. Jeckelmann* | * | 1 | 2 | 1 | 1 | 2 | 7 |
Rink 5 | T | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | ZE | Total |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Aarau / G. Wildhaber | 4 | 2 | 4 | 1 | 1 | 12 | |||||||
Adelboden / M. Schranz* | * | 6 | 1 | 2 | 9 |
Rink 6 | T | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | ZE | Total |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Basel 2 / L. Caccivio | 4 | 2 | 2 | X | 8 | ||||||||
Flims / R. Frigo* | * | 3 | 1 | 1 | 2 | X | 7 |
Spielstand vom: 25.10.2020 / 17:15:42 | Rinkmaster 14.4.8, lizenziert für Curling Center Wetzikon |