Coppa Giodair 2022
Gesamtrangliste
Rang | Mannschaft | Punkte | Ends | Steine | Spiele |
---|---|---|---|---|---|
1 | Wetzikon 57 / Philippe Ackeret Philippe Ackeret (Skip); Elio Kreier; Orell Kreier; Pascal Ackeret | 4 | 12 | 24 | 2 |
2 | curlingteam.ch / Stephan Rüdisühli Stephan Rüdisühli (Skip); Christoph Oetiker; Renzo Ferretti; Jana Soltermann | 4 | 12 | 20 | 2 |
3 | capitals 7 / Stefan Signer Stefan Signer (Skip); Jürg Denecke; Kurt Gerhard; Pierre Krüttli | 4 | 11 | 25 | 2 |
4 | Sponsoren Team / Adi Helbling Jörg Hösli; Adi Helbling (Skip); Rolf Singenberger; Fredy Häussler | 4 | 11 | 23 | 2 |
5 | Swissair Seegarage / Marius Hirt Marius Hirt (Skip); Rolli Portmann; Monika Kehrli; Beat Kehrli | 4 | 8 | 16 | 2 |
6 | Unbreakable / Urs Zimmermann Urs Zimmermann (Skip); Mario Grunwald; Sandro Seyfang; Fabian Hobi | 3 | 7 | 12 | 2 |
7 | CCW Schneider / Markus Schneider Markus Schneider (Skip); Clau Riedi; Nico Schutz; Jonas Westermann | 2 | 10 | 22 | 2 |
8 | TheiligWislig / Silvano Pesavento Silvano Pesavento (Skip); Markus Fanti; Esther Fanti; Greta Pesavento | 2 | 9 | 17 | 2 |
9 | CCW Schmucki / Paul Schmucki Paul Schmucki (Skip); Toni Hermann; Yvan Traxel; tbd | 2 | 9 | 12 | 2 |
10 | CCW Schläpfer / Brigitte Schläpfer Brigitte Schläpfer (Skip); Werner Wyss; Joanne Aerne-Schmid; Roland Bodmer | 2 | 8 | 16 | 2 |
11 | CCW Uhr / Karim Uhr Karim Uhr (Skip); Daniel Uhr; Hanspeter Uhr; Jörg Uhr; Marcel Gmür | 2 | 8 | 13 | 2 |
12 | CCW Edelmann / Yves Edelmann Yves Edelmann (Skip); Martin Stiefel; Gerhard Székely; Martin Graf | 2 | 8 | 12 | 2 |
13 | CCW Thoma / Pirmin Thoma Pirmin Thoma (Skip); Margot Thoma; Bernhard Frutschi; Jutta Subeyroux | 2 | 7 | 16 | 2 |
14 | CCW Käppeli / Ruedi Käppeli Ruedi Käppeli (Skip); Nicole Hirsig; Reto Hubacher; Béatrice Käppeli | 2 | 7 | 12 | 2 |
15 | SCM Jicin / Vítek Chabicovský Vítek Chabicovský (Skip); Ondrej Bodlák; Simon Penicka; Daniel Tahal; Ondrej Bodlák older | 2 | 7 | 10 | 2 |
16 | CCW Hauser / Armin Hauser Jürg Haldimann; Armin Hauser (Skip); Giuseppe Piccini; Franz Sedlacek | 2 | 6 | 13 | 2 |
17 | Seecurler / Franz Ulrich Franz Ulrich (Skip); Peter Keck; Uschi Crivelli; Ursula Schiess | 2 | 4 | 15 | 2 |
18 | CCW Kreier / Pavel Hrodek Pavel Hrodek (Skip); Michi Stocker; Lorna Rettig; Felix Kreier | 1 | 8 | 13 | 2 |
19 | CCW Mäder / René Joller René Joller (Skip); Hans-Peter Mäder; Jürg Haudenschild; Heinz Williner | 1 | 7 | 12 | 2 |
20 | Team Steinhorn / Valérie Lutz Valérie Lutz (Skip); Tanja Berner; Iwan Berner; Pascal Lepattenier | 1 | 5 | 11 | 2 |
21 | CC Filikon / Nils Soller Nils Soller (Skip); Yves Liesch; Röbi Fontanazza; Sandy Soller | 0 | 6 | 10 | 2 |
22 | Barbour / Marcel Baur Marcel Baur (Skip); Hansjörg Hirschi; Jürg Suter; Patrizia Hobi | 0 | 5 | 10 | 2 |
23 | Schlorzi / Samuel Bucher Samuel Bucher (Skip); Sibylle Bucher; Philipp Snizek; Karin Siegrist | 0 | 4 | 9 | 2 |
24 | CC Filisur / Karin Huber Karin Huber (Skip); Ramon Risch; Nadia Jacobs; Lea Fontanazza | 0 | 3 | 8 | 2 |
Bisherige Resultate
Gruppe B - 2. Runde, Sa. 05.11.2022 - 08:00
Rink 1 | T | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | ZE | Total |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Wetzikon 57 / Philippe Ackeret | 4 | 3 | 2 | 1 | 2 | 12 | |||||||
TheiligWislig / Silvano Pesavento* | * | 3 | 1 | 1 | 5 |
Rink 2 | T | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | ZE | Total |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
CCW Hauser / Armin Hauser | 2 | 2 | |||||||||||
curlingteam.ch / Stephan Rüdisühli* | * | 2 | 2 | 1 | 1 | 1 | 3 | 1 | 11 |
Rink 5 | T | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | ZE | Total |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
SCM Jicin / Vítek Chabicovský | 1 | 1 | 2 | 1 | X | 5 | |||||||
Unbreakable / Urs Zimmermann* | * | 3 | 1 | 3 | X | 7 |
Rink 3 | T | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | ZE | Total |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Team Steinhorn / Valérie Lutz | 4 | 2 | 6 | ||||||||||
CCW Schmucki / Paul Schmucki* | * | 2 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 7 |
Rink 4 | T | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | ZE | Total |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Barbour / Marcel Baur* | * | 2 | 4 | X | 6 | ||||||||
CCW Thoma / Pirmin Thoma | 1 | 3 | 2 | 3 | 4 | X | 13 |
Rink 6 | T | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | ZE | Total |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Schlorzi / Samuel Bucher | 2 | 5 | 7 | ||||||||||
CCW Käppeli / Ruedi Käppeli* | * | 3 | 1 | 2 | 2 | 1 | 1 | 10 |
Gruppe A - 2. Runde, Fr. 04.11.2022 - 21:30
Rink 1 | T | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | ZE | Total |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
CCW Schneider / Markus Schneider | 2 | 3 | 1 | 6 | |||||||||
capitals 7 / Stefan Signer* | * | 3 | 2 | 2 | 1 | 1 | 9 |
Rink 3 | T | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | ZE | Total |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Swissair Seegarage / Marius Hirt* | * | 2 | 1 | 2 | 2 | 7 | |||||||
CCW Uhr / Karim Uhr | 2 | 1 | 1 | 1 | 5 |
Rink 2 | T | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | ZE | Total |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Sponsoren Team / Adi Helbling* | * | 3 | 1 | 2 | 1 | 3 | 5 | 2 | 17 | ||||
Seecurler / Franz Ulrich | 2 | 2 |
Rink 4 | T | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | ZE | Total |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
CCW Kreier / Pavel Hrodek | 1 | 1 | 1 | 3 | X | 6 | |||||||
CCW Mäder / René Joller* | * | 3 | 1 | 2 | X | 6 |
Rink 5 | T | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | ZE | Total |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
CCW Edelmann / Yves Edelmann | 1 | 2 | 0 | 3 | 1 | 7 | |||||||
CC Filikon / Nils Soller* | * | 2 | 1 | 2 | 5 |
Rink 6 | T | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | ZE | Total |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
CCW Schläpfer / Brigitte Schläpfer* | * | 3 | 2 | 1 | 2 | 2 | 3 | 13 | |||||
CC Filisur / Karin Huber | 3 | 2 | 5 |
Gruppe B - 1. Runde, Fr. 04.11.2022 - 19:00
Rink 1 | T | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | ZE | Total |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
CCW Hauser / Armin Hauser | 3 | 2 | 1 | 3 | 2 | 11 | |||||||
Barbour / Marcel Baur* | * | 1 | 2 | 1 | 4 |
Rink 2 | T | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | ZE | Total |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Wetzikon 57 / Philippe Ackeret* | * | 2 | 1 | 2 | 2 | 2 | 2 | 1 | 12 | ||||
CCW Käppeli / Ruedi Käppeli | 2 | 2 |
Rink 3 | T | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | ZE | Total |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
SCM Jicin / Vítek Chabicovský* | * | 3 | 1 | 1 | X | 5 | |||||||
Schlorzi / Samuel Bucher | 0 | 0 | 1 | 1 | X | 2 |
Rink 4 | T | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | ZE | Total |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Unbreakable / Urs Zimmermann* | * | 2 | 1 | 1 | 1 | 5 | |||||||
Team Steinhorn / Valérie Lutz | 2 | 0 | 2 | 1 | 5 |
Rink 5 | T | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | ZE | Total |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
curlingteam.ch / Stephan Rüdisühli | 1 | 1 | 2 | 4 | 1 | 9 | |||||||
CCW Schmucki / Paul Schmucki* | * | 2 | 1 | 2 | 5 |
Rink 6 | T | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | ZE | Total |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
CCW Thoma / Pirmin Thoma* | * | 1 | 2 | 3 | |||||||||
TheiligWislig / Silvano Pesavento | 2 | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 12 |
Gruppe A - 1. Runde, Fr. 04.11.2022 - 16:30
Rink 1 | T | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | ZE | Total |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
CC Filikon / Nils Soller* | * | 2 | 0 | 1 | 2 | 5 | |||||||
Sponsoren Team / Adi Helbling | 2 | 2 | 1 | 1 | 6 |
Rink 2 | T | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | ZE | Total |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
CCW Mäder / René Joller* | * | 3 | 1 | 1 | 1 | 6 | |||||||
CCW Uhr / Karim Uhr | 1 | 1 | 5 | 1 | 8 |
Rink 3 | T | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | ZE | Total |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
CCW Kreier / Pavel Hrodek* | * | 4 | 1 | 1 | 1 | X | 7 | ||||||
Seecurler / Franz Ulrich | 4 | 4 | 5 | X | 13 |
Rink 4 | T | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | ZE | Total |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
capitals 7 / Stefan Signer* | * | 3 | 1 | 5 | 3 | 1 | 3 | 16 | |||||
CCW Schläpfer / Brigitte Schläpfer | 2 | 1 | 3 |
Rink 5 | T | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | ZE | Total |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
CC Filisur / Karin Huber* | * | 3 | 3 | ||||||||||
CCW Schneider / Markus Schneider | 1 | 3 | 4 | 3 | 1 | 1 | 3 | 16 |
Rink 6 | T | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | ZE | Total |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
CCW Edelmann / Yves Edelmann* | * | 1 | 1 | 2 | 1 | 5 | |||||||
Swissair Seegarage / Marius Hirt | 1 | 4 | 2 | 2 | 9 |
Nächste Spiele
Seefeld Cup Runde 1, Sa. 05.11.2022 - 10:30
Coppa Giodair Runde 1, Sa. 05.11.2022 - 13:00
Seefeld Cup Finalspiele, Sa. 05.11.2022 - 15:30
Coppa Giodair Finalspiele, Sa. 05.11.2022 - 18:00
Spielstand vom: 05.11.2022 / 10:01:46 | Rinkmaster 14.4.13, lizenziert für Curling Center Wetzikon |