DKW-Veteranenturnier 2022/2023
RangMannschaftPunkteEndsSteineSpiele
1CCW Wyss / Werner Wyss
Werner Wyss (Skip); Joanne Aerne-Schmid; Kathi Silberschmidt; Peter Arnet; Ruedi Bieri; Roland Bodmer
0000
CCW Homberger / Max Homberger
Max Homberger (Skip); Iris Spörri; Bruno Rast
0000
CCW Burger / Ernst Burger
Ernst Burger (Skip); Peter Nater; Bernhard Frutschi; Alois Meier
0000
CCW Herrmann / Toni Herrmann
Toni Herrmann (Skip); Paul Schmucki; Jürg Habegger; Peter Tobler; Elisabeth Herrmann
0000
CCD Amsler/Barth / Thomas Amsler
Thomas Amsler (Skip); Thomas Barth; Käthy Strübin; René Kramer; Fred Schuler
0000
CCD Geiler/Steinbrunner / Jürg Geiler
Jürg Geiler (Skip); Jürg Steinbrunner; Thuri Oetiker; Arthur Rohner; Sylvia Kenner
0000
CCD Pleisch/Elvedi / Dorli Pleisch
Dorli Pleisch (Skip); Walter Elvedi; Elisabeth Tobler; Fredy Zumsteg
0000
CCD Volken/Zollinger / Ueli
Ueli Zollinger (Skip); Urs Volken; Theo Steiger; Mirjam Kuhn; Erich Weber
0000
CCD Biondi/Brunner / René Biondi
René Biondi (Skip); Walter Krähenbühl; Helmut Brunner; Peter Keller; Toni Keller
0000
CC Dolder Zürich / Romain
Romain Golay (Skip); Martin Würgler; Georg Gori; Martha Notter; Heinz Brunold; Hanscaspar Kühnis; Kurt Berner; Martin Hess (Coach)
0000
CCK Lanz/Vesley / Hanspeter Lanz
Hanspeter Lanz (Skip); Rudolf Von Erlach; Martin Kohler; Armin Schmid; Edwin Ramseier; Albert Müller
0000
CCK Schmid / Armin Schmid
Armin Schmid (Skip); offen; offen
0000
CCK Nötzli / Alex Nötzli
Alex Nötzli (Skip); Nick Helfenstein; Rita Fasnacht; Brigitta Keller
0000
CCK Nedkoff / Renate Nedkoff
Renate Nedkoff (Skip); Stefan Nedkoff; Silvia Niederer; Lotti Pieper; Felice Pohl; Jacqueline Marti
0000
CCK Kohler / Heinz Kohler
Heinz Kohler (Skip); Walter Hofer; Urs Keller; Emil Fisch; Kurt Weiss
0000
CCW Lang / Rolf Lang
Rolf Lang (Skip); Silvano Pesavento; Hans-Ruedi Knecht; Gisela Germann; Peter Kieni
0000

Nächste Spiele
1. Rde - Wetzikon, Di. 25.10.2022, 13:00
Rink 3
CCW Homberger / Max HombergerCCW Herrmann / Toni Herrmann
Rink 4
CCD Amsler/Barth / Thomas AmslerCCD Pleisch/Elvedi / Dorli Pleisch
Rink 5
CCD Biondi/Brunner / René BiondiCCK Schmid / Armin Schmid
Rink 6
CCK Nötzli / Alex NötzliCCK Nedkoff / Renate Nedkoff
2. Rde - Dübendorf, Di. 15.11.2022, 15:00
Rink 1
CCW Homberger / Max HombergerCCD Amsler/Barth / Thomas Amsler
Rink 2
CCW Herrmann / Toni HerrmannCCD Pleisch/Elvedi / Dorli Pleisch
Rink 3
CCD Biondi/Brunner / René BiondiCCK Nötzli / Alex Nötzli
Rink 4
CCK Schmid / Armin SchmidCCK Nedkoff / Renate Nedkoff
3. Rde - Wetzikon, 29.11.2022, 13:00
Rink 3
CCW Homberger / Max HombergerCCD Pleisch/Elvedi / Dorli Pleisch
Rink 4
CCW Herrmann / Toni HerrmannCCD Amsler/Barth / Thomas Amsler
Rink 5
CCD Biondi/Brunner / René BiondiCCK Nedkoff / Renate Nedkoff
Rink 6
CCK Schmid / Armin SchmidCCK Nötzli / Alex Nötzli
4. Rde - Dübendorf, 13.12.2022, 15:00
Rink 4
CCW Homberger / Max HombergerCCD Biondi/Brunner / René Biondi
Rink 3
CCW Herrmann / Toni HerrmannCCK Schmid / Armin Schmid
Rink 2
CCD Amsler/Barth / Thomas AmslerCCK Nötzli / Alex Nötzli
Rink 1
CCD Pleisch/Elvedi / Dorli PleischCCK Nedkoff / Renate Nedkoff
5. Rde - Dübendorf, 20.12.2022, 13:00
Rink 2
CCW Homberger / Max HombergerCCK Schmid / Armin Schmid
Rink 1
CCW Herrmann / Toni HerrmannCCD Biondi/Brunner / René Biondi
Rink 3
CCD Amsler/Barth / Thomas AmslerCCK Nedkoff / Renate Nedkoff
Rink 4
CCD Pleisch/Elvedi / Dorli PleischCCK Nötzli / Alex Nötzli
6. Rde - Küsnacht, Do. 5.01.2023, 15:00
Rink 1
CCW Homberger / Max HombergerCCK Nötzli / Alex Nötzli
Rink 4
CCW Herrmann / Toni HerrmannCCK Nedkoff / Renate Nedkoff
Rink 2
CCD Amsler/Barth / Thomas AmslerCCD Biondi/Brunner / René Biondi
Rink 3
CCD Pleisch/Elvedi / Dorli PleischCCK Schmid / Armin Schmid
7. Rde - Küsnacht, Do. 19.01.2023, 13:00
Rink 2
CCW Homberger / Max HombergerCCK Nedkoff / Renate Nedkoff
Rink 3
CCW Herrmann / Toni HerrmannCCK Nötzli / Alex Nötzli
Rink 1
CCD Amsler/Barth / Thomas AmslerCCK Schmid / Armin Schmid
Rink 4
CCD Pleisch/Elvedi / Dorli PleischCCD Biondi/Brunner / René Biondi
1.Rde - Wetzikon Di. 25.10.2022, 15:00
Rink 3
CCW Wyss / Werner WyssCCW Burger / Ernst Burger
Rink 4
CCD Geiler/Steinbrunner / Jürg GeilerCCD Volken/Zollinger / Ueli
Rink 5
CC Dolder Zürich / RomainCCK Lanz/Vesley / Hanspeter Lanz
Rink 6
CCK Kohler / Heinz KohlerCCW Lang / Rolf Lang
2. Rde - Dübendorf, 15.11.2022, 13:00
Rink 1
CCW Wyss / Werner WyssCCD Geiler/Steinbrunner / Jürg Geiler
Rink 2
CCW Burger / Ernst BurgerCCD Volken/Zollinger / Ueli
Rink 3
CC Dolder Zürich / RomainCCK Kohler / Heinz Kohler
Rink 4
CCK Lanz/Vesley / Hanspeter LanzCCW Lang / Rolf Lang
3. Rde - Wetzikon, 29.11.2022, 15:00
Rink 3
CCW Wyss / Werner WyssCCD Volken/Zollinger / Ueli
Rink 4
CCW Burger / Ernst BurgerCCD Geiler/Steinbrunner / Jürg Geiler
Rink 5
CC Dolder Zürich / RomainCCW Lang / Rolf Lang
Rink 6
CCK Lanz/Vesley / Hanspeter LanzCCK Kohler / Heinz Kohler
4. Rde - Dübendorf, 13.12.2022, 13:00
Rink 4
CCW Wyss / Werner WyssCC Dolder Zürich / Romain
Rink 3
CCW Burger / Ernst BurgerCCK Lanz/Vesley / Hanspeter Lanz
Rink 2
CCD Geiler/Steinbrunner / Jürg GeilerCCK Kohler / Heinz Kohler
Rink 1
CCD Volken/Zollinger / UeliCCW Lang / Rolf Lang
5. Rde - Dübendorf, 20.12.2022, 15:00
Rink 2
CCW Wyss / Werner WyssCCK Lanz/Vesley / Hanspeter Lanz
Rink 1
CCW Burger / Ernst BurgerCC Dolder Zürich / Romain
Rink 3
CCD Geiler/Steinbrunner / Jürg GeilerCCW Lang / Rolf Lang
Rink 4
CCD Volken/Zollinger / UeliCCK Kohler / Heinz Kohler
6. Rde - Küsnacht, Do. 5.01.2023, 13:00
Rink 1
CCW Wyss / Werner WyssCCK Kohler / Heinz Kohler
Rink 4
CCW Burger / Ernst BurgerCCW Lang / Rolf Lang
Rink 2
CCD Geiler/Steinbrunner / Jürg GeilerCC Dolder Zürich / Romain
Rink 3
CCD Volken/Zollinger / UeliCCK Lanz/Vesley / Hanspeter Lanz
7. Rde - Küsnacht, Do 19.01.2023, 15:00
Rink 2
CCW Wyss / Werner WyssCCW Lang / Rolf Lang
Rink 3
CCW Burger / Ernst BurgerCCK Kohler / Heinz Kohler
Rink 1
CCD Geiler/Steinbrunner / Jürg GeilerCCK Lanz/Vesley / Hanspeter Lanz
Rink 4
CCD Volken/Zollinger / UeliCC Dolder Zürich / Romain
Zwischenrunde - Küsnacht, Do. 16.02.2023, 13:00
Zwischenrunde - Küsnacht, Do. 16.02.2023, 15:00
Final 9. - 16. - Wetzikon, Do 02.03 2023, 09:00
Final 1. - 8. - Wetzikon, Do 02.03.2023, 11:00