Formel A-Relax 2019
Gesamtrangliste
RangMannschaftPunktePt. Dir.Spiele
1Pesavento Silvano
Silvano Pesavento (Skip); Janos Barko; Greta Pesavento; Reto Hubacher
000
Sturzenegger Walti
Walti Sturzenegger (Skip); Stefan Schärer; Stephan Poli; Urs Gebauer
000
Stahel Lis
Daniel Landös; Lis Stahel (Skip); Rolf Schwab; Urs Brütsch
000
Risch Martin
Guido Lochmann; René Stutz; Martin Risch (Skip); Victoria Stutz
000
Furrer Karin
Karin Furrer (Skip); Paul Schmucki; Verena Lütolf; Monika Lüthi; Markus Fanti
000
Pfister Regina
Regina Pfister (Skip); Beatrice Schmuki; Matthias Walter; Christine Suter; Lorna Rettig
000
Schläpfer Brigitte
Brigitte Schläpfer (Skip); Grazia Stern; Esther Fanti; Joanne Aerne
000
Uhr Hanspeter
Karim Uhr; Valerie Lutz; Hanspeter Uhr (Skip); Margot Thoma
000
Haldimann Jürg
Jürg Haldimann (Skip); Jessie Jäggi; Andrea Hauser; Christine Büsser
000
Burger Harry
Harry Burger (Skip); Deborah Burger; Heinz Williner; Kilian Baur
000
Gabrielli Beatrice
Manuel Billeter (Skip); Fabian Hobi; Beatrice Gabrielli; Heidi Pauli
000
Meier René
René Meier (Skip); Heinz Schättin; Ernst Schmuki; Walter Thalmann
000
Stauber Peter
Peter Stauber (Skip); Nik Nater; Annina Stauber; Rebecca Lutz
000
Meier Seraina
Meier Ramona; Meier Seraina (Skip); Meier Guido; Kistler Herbert; Meier Rolf
000
Schlup Markus
Markus Schlup (Skip); Stephan Grunder; Claudia Halter; Jürg Suter
000
Thoma Pirmin
Pirmin Thoma (Skip); Mia Navratil; Bernhard Frutschi; Esther Hofer
000
Wyss Werni
Werni Wyss (Skip); Ruedi Bieri; Vreni Kälin; Thomas Hug
000
Burger Ernst
Ernst Burger (Skip); Iris Spörri; Marianne Tanner; René Wägeli
000
Rüegg Hansueli
Hansueli Rüegg (Skip); Gege Klemp; Hans-Ruedi Knecht; Nadja Aeberli
000
Ackeret Philippe
Philippe Ackeret (Skip); Orell Kreier; Michi Stocker; Marco Heuer; Elio Kreier
000
Groleau Jasmine
Marina Hauser; Jasmine Groleau (Skip); Sandro Seyfang; Roland Schmid
000
Pettermand Ami
Ami Pettermand (Skip); Clau Riedi; Romaine Bayard; Philip Bräker
000
Thierrin Yves
Yves Thierrin (Skip); Peter Rüegger; Christian Rysler; Martina Mock
000
Hösli Jörg
Jörg Hösli (Skip); Freddy Häusler; Patrizia Hobi; Jana Soltermann
000
Hauser Wini
Wini Hauser (Skip); Petro Gabor; Stauffer Sabine; Baur Marcel; Oeschger Hampi
000
Bucher Sämi
Sämi Bucher (Skip); Willi Diggelmann; Sibylle Bucher; Eveline Diggelmann
000
Herrmann Toni
Toni Herrmann (Skip); Iwan Traxel; Roland Fischer; Peter Tobler
000
Grunwald Mario
Mario Grunwald (Skip); Jonas Westermann; Karin Siegrist; Irene Targa
000
Rust Markus
Markus Rust (Skip); Yvonne Rust; Bruno Germann; Gisela Germann; Ruedi Bühler
000
Schneider Markus
Markus Schneider (Skip); Ivo Preid; Benno Schuler; Walter Kistler
000
Kreier Felix
Felix Kreier (Skip); Andi Ackeret; Reto Ciresa; Peter Kraft
000
Hauser Armin
Armin Hauser (Skip); Franz Sedlacek; Giuseppe Piccinni; Iris Wettstein
000
Hirschi Hansjörg
Sibille Wild; Patricia Schwegler; Hansjörg Hirschi (Skip); Christian Peter
000
Oberhänsli Oli
Oberhänsli Manisa; Oberhänsli Oli (Skip); Uschi Crivelli; Peter Keck
000
Gafner Heinz
Heinz Gafner (Skip); Arnold Rüegg; Robert Beyeler; Christa Ackeret
000
Haudenschild Jürg
Jürg Haudenschild (Skip); Fred Schulz; Aida Haudenschild; Verena Zürrer
000
Zimmermann Urs
Urs Zimmermann (Skip); Peter Kieni; Ruedi Käppeli; Beatrice Käppeli
000
Rookies
Gerhard Székely (Skip); Martin Graf; Alex Goddard; Roger Lewis
000
Ecoparts
Adi Helbling (Skip); Stöff Müller; Baba Müller; Ursula Schiess; Christian Ginzler
000
Edelmann Yves
Yves Edelmann (Skip); Renato Mettler; Ueli Pfister; Iwan Rau
000
Fanchini Sandro
Sandro Fanchini (Skip); Andrin Meier; Marcel Wettstein; Bianca Capraro; Lynn Haupt; Noemi Haupt
000
Stahel Peter
Peter Stahel (Skip); Michi Geers; Christian Sommer; Patrick Gugler
000
Soller Nils
Nils Soller (Skip); Ronny Zimmermann; Sandy Soller; Françoise Lang
000
Habegger Jürg
Jürg Habegger (Skip); Daniel Uhr; Jörg Uhr; Hans Truninger; Peter Binder
000

Nächste Spiele
Gruppe A - 1. Runde
Rink 3
Stahel LisUhr Hanspeter
Rink 4
Pesavento SilvanoBurger Harry
Rink 5
Risch MartinSchläpfer Brigitte
Rink 6
Furrer KarinPfister Regina
Rink 4
Sturzenegger WaltiHaldimann Jürg
Gruppe A - 2. Runde
Rink 2
Uhr HanspeterRisch Martin
Rink 1
Burger HarrySturzenegger Walti
Rink 6
Haldimann JürgStahel Lis
Rink 1
Schläpfer BrigitteFurrer Karin
Rink 6
Gabrielli BeatricePesavento Silvano
Gruppe A - 3. Runde
Rink 4
Pfister ReginaSchläpfer Brigitte
Rink 1
Sturzenegger WaltiGabrielli Beatrice
Rink 4
Risch MartinHaldimann Jürg
Rink 2
Furrer KarinUhr Hanspeter
Rink 2
Stahel LisBurger Harry
Gruppe A - 4. Runde
Rink 1
Uhr HanspeterPfister Regina
Rink 3
Haldimann JürgFurrer Karin
Rink 5
Gabrielli BeatriceStahel Lis
Rink 6
Pesavento SilvanoSturzenegger Walti
Rink 4
Burger HarryRisch Martin
Gruppe A - 5. Runde
Rink 3
Pfister ReginaHaldimann Jürg
Rink 4
Stahel LisPesavento Silvano
Rink 5
Furrer KarinBurger Harry
Rink 3
Risch MartinGabrielli Beatrice
Rink 6
Schläpfer BrigitteUhr Hanspeter
Gruppe A - 6. Runde
Rink 2
Haldimann JürgSchläpfer Brigitte
Rink 3
Burger HarryPfister Regina
Rink 4
Gabrielli BeatriceFurrer Karin
Rink 5
Pesavento SilvanoRisch Martin
Rink 6
Sturzenegger WaltiStahel Lis
Gruppe A - 7. Runde
Rink 3
Furrer KarinPesavento Silvano
Rink 1
Risch MartinSturzenegger Walti
Rink 2
Pfister ReginaGabrielli Beatrice
Rink 5
Uhr HanspeterHaldimann Jürg
Rink 5
Schläpfer BrigitteBurger Harry
Gruppe A - 8. Runde
Rink 3
Burger HarryUhr Hanspeter
Rink 4
Gabrielli BeatriceSchläpfer Brigitte
Rink 1
Pesavento SilvanoPfister Regina
Rink 5
Stahel LisRisch Martin
Rink 6
Sturzenegger WaltiFurrer Karin
Gruppe A - 9. Runde
Rink 1
Furrer KarinStahel Lis
Rink 3
Schläpfer BrigittePesavento Silvano
Rink 5
Pfister ReginaSturzenegger Walti
Rink 5
Uhr HanspeterGabrielli Beatrice
Rink 5
Haldimann JürgBurger Harry
Gruppe A - 10. Runde
Rink 1
Gabrielli BeatriceHaldimann Jürg
Rink 2
Pesavento SilvanoUhr Hanspeter
Rink 3
Sturzenegger WaltiSchläpfer Brigitte
Rink 4
Risch MartinFurrer Karin
Rink 6
Stahel LisPfister Regina
Gruppe A - 11. Runde
Rink 6
Burger HarryGabrielli Beatrice
Rink 2
Schläpfer BrigitteStahel Lis
Rink 4
Uhr HanspeterSturzenegger Walti
Rink 5
Haldimann JürgPesavento Silvano
Rink 6
Pfister ReginaRisch Martin
Gruppe B - 1. Runde
Rink 2
Stauber PeterPettermand Ami
Rink 2
Wyss WerniGroleau Jasmine
Rink 3
Schlup MarkusAckeret Philippe
Rink 5
Thoma PirminRüegg Hansueli
Rink 6
Burger ErnstMeier Seraina
Gruppe B - 2. Runde
Rink 1
Meier RenéStauber Peter
Rink 2
Ackeret PhilippeThoma Pirmin
Rink 6
Rüegg HansueliBurger Ernst
Rink 4
Groleau JasmineSchlup Markus
Rink 5
Pettermand AmiWyss Werni
Gruppe B - 3. Runde
Rink 3
Wyss WerniMeier René
Rink 6
Schlup MarkusPettermand Ami
Rink 5
Burger ErnstAckeret Philippe
Rink 4
Thoma PirminGroleau Jasmine
Rink 4
Meier SerainaRüegg Hansueli
Gruppe B - 4. Runde
Rink 2
Meier RenéSchlup Markus
Rink 4
Stauber PeterWyss Werni
Rink 1
Ackeret PhilippeMeier Seraina
Rink 2
Pettermand AmiThoma Pirmin
Rink 3
Groleau JasmineBurger Ernst
Gruppe B - 5. Runde
Rink 4
Thoma PirminMeier René
Rink 1
Rüegg HansueliAckeret Philippe
Rink 3
Meier SerainaGroleau Jasmine
Rink 4
Schlup MarkusStauber Peter
Rink 5
Burger ErnstPettermand Ami
Gruppe B - 6. Runde
Rink 4
Meier RenéBurger Ernst
Rink 5
Stauber PeterThoma Pirmin
Rink 6
Wyss WerniSchlup Markus
Rink 6
Groleau JasmineRüegg Hansueli
Rink 5
Pettermand AmiMeier Seraina
Gruppe B - 7. Runde
Rink 4
Rüegg HansueliPettermand Ami
Rink 5
Thoma PirminWyss Werni
Rink 6
Burger ErnstStauber Peter
Rink 6
Ackeret PhilippeGroleau Jasmine
Rink 6
Meier SerainaMeier René
Gruppe B - 8. Runde
Rink 5
Wyss WerniBurger Ernst
Rink 6
Schlup MarkusThoma Pirmin
Rink 2
Meier RenéRüegg Hansueli
Rink 3
Stauber PeterMeier Seraina
Rink 2
Pettermand AmiAckeret Philippe
Gruppe B - 9. Runde
Rink 4
Groleau JasminePettermand Ami
Rink 1
Burger ErnstSchlup Markus
Rink 2
Meier SerainaWyss Werni
Rink 3
Rüegg HansueliStauber Peter
Rink 4
Ackeret PhilippeMeier René
Gruppe B - 10. Runde
Rink 6
Meier RenéGroleau Jasmine
Rink 3
Thoma PirminBurger Ernst
Rink 6
Stauber PeterAckeret Philippe
Rink 3
Wyss WerniRüegg Hansueli
Rink 5
Schlup MarkusMeier Seraina
Gruppe B - 11. Runde
Rink 1
Rüegg HansueliSchlup Markus
Rink 3
Ackeret PhilippeWyss Werni
Rink 3
Pettermand AmiMeier René
Rink 4
Meier SerainaThoma Pirmin
Rink 5
Groleau JasmineStauber Peter
Gruppe C - 1. Runde
Rink 1
Hösli JörgHirschi Hansjörg
Rink 3
Herrmann ToniKreier Felix
Rink 4
Hauser WiniRust Markus
Rink 6
Grunwald MarioSchneider Markus
Rink 4
Bucher SämiHauser Armin
Gruppe C - 2. Runde
Rink 2
Kreier FelixHauser Wini
Rink 3
Thierrin YvesHösli Jörg
Rink 4
Hauser ArminHerrmann Toni
Rink 3
Rust MarkusGrunwald Mario
Rink 5
Hirschi HansjörgBucher Sämi
Gruppe C - 3. Runde
Rink 4
Schneider MarkusRust Markus
Rink 5
Herrmann ToniHirschi Hansjörg
Rink 1
Bucher SämiThierrin Yves
Rink 2
Grunwald MarioKreier Felix
Rink 3
Hauser WiniHauser Armin
Gruppe C - 4. Runde
Rink 1
Kreier FelixSchneider Markus
Rink 2
Hösli JörgBucher Sämi
Rink 5
Hauser ArminGrunwald Mario
Rink 5
Thierrin YvesHerrmann Toni
Rink 6
Hirschi HansjörgHauser Wini
Gruppe C - 5. Runde
Rink 2
Grunwald MarioHösli Jörg
Rink 5
Kreier FelixHauser Armin
Rink 2
Rust MarkusHirschi Hansjörg
Rink 6
Hauser WiniBucher Sämi
Rink 6
Schneider MarkusThierrin Yves
Gruppe C - 6. Runde
Rink 2
Hösli JörgHauser Wini
Rink 1
Hauser ArminRust Markus
Rink 3
Hirschi HansjörgSchneider Markus
Rink 6
Bucher SämiHerrmann Toni
Rink 4
Thierrin YvesGrunwald Mario
Gruppe C - 7. Runde
Rink 3
Grunwald MarioHirschi Hansjörg
Rink 6
Rust MarkusKreier Felix
Rink 3
Herrmann ToniHösli Jörg
Rink 3
Hauser WiniThierrin Yves
Rink 4
Schneider MarkusHauser Armin
Gruppe C - 8. Runde
Rink 5
Thierrin YvesRust Markus
Rink 3
Hösli JörgSchneider Markus
Rink 1
Bucher SämiGrunwald Mario
Rink 5
Hirschi HansjörgKreier Felix
Rink 6
Herrmann ToniHauser Wini
Gruppe C - 9. Runde
Rink 6
Rust MarkusHösli Jörg
Rink 1
Grunwald MarioHerrmann Toni
Rink 2
Schneider MarkusBucher Sämi
Rink 4
Kreier FelixThierrin Yves
Rink 6
Hauser ArminHirschi Hansjörg
Gruppe C - 10. Runde
Rink 4
Hösli JörgKreier Felix
Rink 5
Bucher SämiRust Markus
Rink 4
Hauser WiniGrunwald Mario
Rink 5
Herrmann ToniSchneider Markus
Rink 6
Thierrin YvesHauser Armin
Gruppe C - 11. Runde
Rink 3
Hirschi HansjörgThierrin Yves
Rink 4
Kreier FelixBucher Sämi
Rink 5
Hauser ArminHösli Jörg
Rink 6
Rust MarkusHerrmann Toni
Rink 1
Schneider MarkusHauser Wini
Gruppe D - 1. Runde
Rink 5
Stahel PeterFanchini Sandro
Rink 1
Zimmermann UrsSoller Nils
Rink 1
Haudenschild JürgOberhänsli Oli
Rink 2
Edelmann YvesEcoparts
Rink 3
RookiesHabegger Jürg
Gruppe D - 2. Runde
Rink 3
Gafner HeinzHaudenschild Jürg
Rink 4
EcopartsRookies
Rink 1
Soller NilsStahel Peter
Rink 5
Oberhänsli OliEdelmann Yves
Rink 2
Habegger JürgZimmermann Urs
Gruppe D - 3. Runde
Rink 5
Fanchini SandroSoller Nils
Rink 6
RookiesOberhänsli Oli
Rink 1
Edelmann YvesGafner Heinz
Rink 3
Zimmermann UrsEcoparts
Rink 6
Stahel PeterHabegger Jürg
Gruppe D - 4. Runde
Rink 1
Habegger JürgFanchini Sandro
Rink 3
EcopartsStahel Peter
Rink 4
Oberhänsli OliZimmermann Urs
Rink 6
Haudenschild JürgEdelmann Yves
Rink 2
Gafner HeinzRookies
Gruppe D - 5. Runde
Rink 6
Soller NilsHabegger Jürg
Rink 1
Fanchini SandroEcoparts
Rink 3
Zimmermann UrsGafner Heinz
Rink 4
RookiesHaudenschild Jürg
Rink 5
Stahel PeterOberhänsli Oli
Gruppe D - 6. Runde
Rink 1
EcopartsSoller Nils
Rink 3
Oberhänsli OliFanchini Sandro
Rink 4
Gafner HeinzStahel Peter
Rink 5
Haudenschild JürgZimmermann Urs
Rink 3
Edelmann YvesRookies
Gruppe D - 7. Runde
Rink 4
Fanchini SandroGafner Heinz
Rink 1
Zimmermann UrsEdelmann Yves
Rink 2
Stahel PeterHaudenschild Jürg
Rink 4
Soller NilsOberhänsli Oli
Rink 5
Habegger JürgEcoparts
Gruppe D - 8. Runde
Rink 6
Gafner HeinzSoller Nils
Rink 1
Oberhänsli OliHabegger Jürg
Rink 4
Haudenschild JürgFanchini Sandro
Rink 4
Edelmann YvesStahel Peter
Rink 3
RookiesZimmermann Urs
Gruppe D - 9. Runde
Rink 1
Stahel PeterRookies
Rink 2
Habegger JürgGafner Heinz
Rink 2
Fanchini SandroEdelmann Yves
Rink 6
EcopartsOberhänsli Oli
Rink 3
Soller NilsHaudenschild Jürg
Gruppe D - 10. Runde
Rink 1
Gafner HeinzEcoparts
Rink 2
Haudenschild JürgHabegger Jürg
Rink 3
Edelmann YvesSoller Nils
Rink 4
Zimmermann UrsStahel Peter
Rink 5
RookiesFanchini Sandro
Gruppe D - 11. Runde
Rink 2
Soller NilsRookies
Rink 3
Oberhänsli OliGafner Heinz
Rink 4
Habegger JürgEdelmann Yves
Rink 5
EcopartsHaudenschild Jürg
Rink 6
Fanchini SandroZimmermann Urs
1. Finalrunde, Sa. 30.03.2019, 14:00
2. Finalrunde, Sa. 30.03.2019, 16:30