DKW-Veteranenturnier 2018/2019
Rangliste Gruppe B
Rang Mannschaft Punkte Ends Steine Spiele
  1. CC Zürichberg / Kurt Berner
Hanscaspar Kühnis (Skip); Arthur Rohrer; Georg Gori; Bruno Grossmann; Marlene Notter; Urs Notter; Martin Würgler
2 5 10 1
  2. CCK Ebner / Lucy Ebner
Lucy Ebner (Skip); Alex Nötzli; Nick Helfenstein; Rita Fasnacht; Brigitta Keller
2 4 6 1
  3. CCW Rust / Rust Markus
Markus Rust (Skip); Yvonne Rust; Ruedi Bühler; Gisela Germann; Bruno Germann
2 3 7 1
  4. CCW Halder / Walti Halder
Willi Diggelmann; Walti Halder (Skip); Wisi Meier; Eveline Diggelmann; Werner Wyss
1 4 6 1
  5. CCD Mantovani/Neuenschwander / Nello Mantovani
Nello Mantovani (Skip); Roland Ringli; Rolf Neuenschwander; Fredy Zumsteg; Sylvia Kenner
1 3 6 1
  6. CCK Vesely / Ivo Vesely
Ivo Vesely (Skip); Albert Müller; Urs Keller; Thomas Knabenhans; Heinz Koller; Kurt Weiss
0 4 5 1
  7. CCK Schmid / Armin Schmid
Armin Schmid (Skip); Erwin Ramseier; Barbara von Weber; Claudio Gick; Felice Pohl
0 3 5 1
  8. CCD Thamberger/Casanova / Josy Thamberger
Josy Thamberger (Skip); Thuri Oetiker; Werner Dietrich; Uschi Oetiker; Robert Casanova
0 2 4 1
Bisherige Resultate
1.Rde - Küsnacht, Do 04.10.2018, 15:00
Rink: 1       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
CCW Halder * / Walti Halder * 2 1   2     1         6
CCD Mantovani/Neuenschwander / Nello Mantovani       1   1 4           6
Rink: 2       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
CCD Thamberger/Casanova * / Josy Thamberger * 1   3                 4
CC Zürichberg / Kurt Berner     1   1 2 5 1         10
Rink: 3       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
CCK Schmid / Armin Schmid         3 1 1           5
CCK Ebner * / Lucy Ebner * 1 1 3       1         6
Rink: 4       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
CCK Vesely * / Ivo Vesely *   1   2 1   1         5
CCW Rust / Rust Markus   1   1     5           7
Nächste Spiele
2. Rde - Dübendorf, Do 25.10.2018, 13:00
Rink: 3
CCW Halder / Walti Halder CCD Thamberger/Casanova / Josy Thamberger
Rink: 4
CCD Mantovani/Neuenschwander / Nello Mantovani CC Zürichberg / Kurt Berner
Rink: 1
CCK Schmid / Armin Schmid CCK Vesely / Ivo Vesely
Rink: 2
CCK Ebner / Lucy Ebner CCW Rust / Rust Markus
3. Rde - Wetzikon, Di 06.11.2018, 15:00
Rink: 5
CCW Halder / Walti Halder CC Zürichberg / Kurt Berner
Rink: 6
CCD Mantovani/Neuenschwander / Nello Mantovani CCD Thamberger/Casanova / Josy Thamberger
Rink: 3
CCK Schmid / Armin Schmid CCW Rust / Rust Markus
Rink: 4
CCK Ebner / Lucy Ebner CCK Vesely / Ivo Vesely
4. Rde - Küsnacht, Do 22.11.2018, 13:00
Rink: 4
CCW Halder / Walti Halder CCK Schmid / Armin Schmid
Rink: 3
CCD Mantovani/Neuenschwander / Nello Mantovani CCK Ebner / Lucy Ebner
Rink: 2
CCD Thamberger/Casanova / Josy Thamberger CCK Vesely / Ivo Vesely
Rink: 1
CC Zürichberg / Kurt Berner CCW Rust / Rust Markus
5. Rde - Dübendorf, Di 04.12.2018, 15:00
Rink: 1
CCW Halder / Walti Halder CCK Ebner / Lucy Ebner
Rink: 2
CCD Mantovani/Neuenschwander / Nello Mantovani CCK Schmid / Armin Schmid
Rink: 4
CCD Thamberger/Casanova / Josy Thamberger CCW Rust / Rust Markus
Rink: 3
CC Zürichberg / Kurt Berner CCK Vesely / Ivo Vesely
6. Rde - Wetzikon, Di 18.12.2018 - 13:00
Rink: 6
CCW Halder / Walti Halder CCK Vesely / Ivo Vesely
Rink: 5
CCD Mantovani/Neuenschwander / Nello Mantovani CCW Rust / Rust Markus
Rink: 3
CCD Thamberger/Casanova / Josy Thamberger CCK Schmid / Armin Schmid
Rink: 4
CC Zürichberg / Kurt Berner CCK Ebner / Lucy Ebner
7. Rde - Küsnacht, Do 10.01.2019, 15:00
Rink: 3
CCW Halder / Walti Halder CCW Rust / Rust Markus
Rink: 4
CCD Mantovani/Neuenschwander / Nello Mantovani CCK Vesely / Ivo Vesely
Rink: 2
CCD Thamberger/Casanova / Josy Thamberger CCK Ebner / Lucy Ebner
Rink: 1
CC Zürichberg / Kurt Berner CCK Schmid / Armin Schmid