DKW-Veteranenturnier 2019/2020
Rangliste Gruppe B
RangMannschaftPunkteEndsSteineSpiele
1CCK Ebner / Lucy Ebner
Lucy Ebner (Skip); Alex Nötzli; Nick Helfenstein; Rita Fasnacht; Brigitta Keller
821414
2CCK Strässler / Hans-Ruedi Strässler
Hans-Ruedi Strässler (Skip); Hans-Ueli Fischer; Heidi Strässler; Bruno Frank
617294
3CCW Halder / Walter Halder
Willi Diggelmann; Walter Halder (Skip); Alois Meier; Eveline Diggelmann; Werner Wyss
616234
4CCD Volken/Geiler/Attinger / Urs Volken
Urs Volken (Skip); Jürg Geiler; Berni Attinger; Theo Steiger; Anita Geiler; Miryam Kuhn
413234
5CCW Rust / Rust Markus
Markus Rust (Skip); Yvonne Rust; Bruno Germann; Gisela Germann
412224
6CCD Thamberger/Casanova / Josy Thamberger
Josy Thamberger (Skip); Thuri Oetiker; Werner Dietrich; Uschi Oetiker; Robert Casanova
211174
7CCK Nedkoff / Renate Nedkoff
Renate Nedkoff (Skip); Stefan Nedkoff; Lotti Pieper; Silvia Niederer; Felice Pohl; Jacqueline Marti; Regula Fuchs
29174
8CCD Biondi/Elvedi / René Biondi
René Biondi (Skip); Walter Elvedi; Helmut Brunner; Walter Krähenbühl; Peter Keller; Toni Keller
011204

Bisherige Resultate
4. Rde - Wetzikon, Di 03.12.2019, 13:00
Rink 4T12345678910ZETotal
CCW Halder / Walter Halder 1 2 3
CCK Strässler / Hans-Ruedi Strässler**3 111 3 9
Rink 3T12345678910ZETotal
CCD Volken/Geiler/Attinger / Urs Volken 2 2
CCK Ebner / Lucy Ebner**12 5123 14
Rink 5T12345678910ZETotal
CCD Thamberger/Casanova / Josy Thamberger 22 2 6
CCK Nedkoff / Renate Nedkoff 14 1 1 7
Rink 6T12345678910ZETotal
CCD Biondi/Elvedi / René Biondi 1 1 4 6
CCW Rust / Rust Markus** 32 22 9
3. Rde - Dübendorf, Di 26.11.2019, 15:00
Rink 3T12345678910ZETotal
CCW Halder / Walter Halder 1 1112 6
CCD Biondi/Elvedi / René Biondi**1 4 5
Rink 4T12345678910ZETotal
CCD Volken/Geiler/Attinger / Urs Volken 22313 11
CCD Thamberger/Casanova / Josy Thamberger 1 1 2
Rink 1T12345678910ZETotal
CCK Strässler / Hans-Ruedi Strässler 41 12 1 9
CCW Rust / Rust Markus 3 1 4
Rink 2T12345678910ZETotal
CCK Ebner / Lucy Ebner 3112211 11
CCK Nedkoff / Renate Nedkoff** 0
2. Rde - Küsnacht, Do 31.10.2019, 13:00
Rink 1T12345678910ZETotal
CCW Halder / Walter Halder** 322 11 9
CCD Thamberger/Casanova / Josy Thamberger 2 1 3
Rink 2T12345678910ZETotal
CCD Volken/Geiler/Attinger / Urs Volken 112 2 6
CCD Biondi/Elvedi / René Biondi** 2 21 5
Rink 3T12345678910ZETotal
CCK Strässler / Hans-Ruedi Strässler**212 1 1 7
CCK Nedkoff / Renate Nedkoff 1 5 6
Rink 4T12345678910ZETotal
CCK Ebner / Lucy Ebner 1 3 2X 6
CCW Rust / Rust Markus**1 1 1 X 3
1.Rde - Wetzikon, Di 01.10.2019, 15:00
Rink 3T12345678910ZETotal
CCW Halder / Walter Halder**11 21 5
CCD Volken/Geiler/Attinger / Urs Volken 11 2 4
Rink 4T12345678910ZETotal
CCD Thamberger/Casanova / Josy Thamberger 21 1 2 6
CCD Biondi/Elvedi / René Biondi** 1 1 2 4
Rink 5T12345678910ZETotal
CCK Strässler / Hans-Ruedi Strässler 1 3 4
CCK Ebner / Lucy Ebner** 311 41 10
Rink 6T12345678910ZETotal
CCK Nedkoff / Renate Nedkoff 2 1 10 4
CCW Rust / Rust Markus**1 3 2 6

Nächste Spiele
5. Rde - Dübendorf, Di 17.12.2019 15:00
Rink 1
CCW Halder / Walter HalderCCK Ebner / Lucy Ebner
Rink 2
CCD Volken/Geiler/Attinger / Urs VolkenCCK Strässler / Hans-Ruedi Strässler
Rink 3
CCD Thamberger/Casanova / Josy ThambergerCCW Rust / Rust Markus
Rink 4
CCD Biondi/Elvedi / René BiondiCCK Nedkoff / Renate Nedkoff
6. Runde - Wetzikon, Di 07.01.2020, 13:00
Rink 3
CCW Halder / Walter HalderCCK Nedkoff / Renate Nedkoff
Rink 4
CCD Volken/Geiler/Attinger / Urs VolkenCCW Rust / Rust Markus
Rink 6
CCD Thamberger/Casanova / Josy ThambergerCCK Strässler / Hans-Ruedi Strässler
Rink 5
CCD Biondi/Elvedi / René BiondiCCK Ebner / Lucy Ebner
7. Rde - Küsnacht, Do 23.01.2020, 15:00
Rink 2
CCW Halder / Walter HalderCCW Rust / Rust Markus
Rink 1
CCD Volken/Geiler/Attinger / Urs VolkenCCK Nedkoff / Renate Nedkoff
Rink 4
CCD Thamberger/Casanova / Josy ThambergerCCK Ebner / Lucy Ebner
Rink 3
CCD Biondi/Elvedi / René BiondiCCK Strässler / Hans-Ruedi Strässler