Clubmeisterschaft 2017
Rangliste Gruppe B1
Rang Mannschaft Punkte Ends Steine Spiele
Spielt um den B-Meister
  1. Sturzenegger
Walter Sturzenegger (Skip); Nils Soller; Sandy Soller; Andreas Ackeret
17 52 84 11
Relegationsspiel A/B
  2. Stahel
Jürg Stahel (Skip); Peter Stahel; Lukas Steinemann; Martina Mock
15 42 81 11
Nicht für Finalrunde qualifiziert
  3. Rust
Markus Rust (Skip); Yvonne Rust; Ernst Schmuki; Walter Mussato
13 46 64 11
  4. Fumagalli
Dominik Fumagalli (Skip); Peter Keck; Robin Zahnd; Uschi Crivelli
13 40 73 11
  5. Halder
Willi Diggelmann; Peter Manz; Walti Halder (Skip); Eveline Diggelmann
12 50 79 11
  6. Burger
Harry Burger (Skip); Regina Rohner; Beatrice Schmuki; Sibille Wild; Deborah Burger
12 47 82 11
  7. Bodmer
Roland Bodmer (Skip); Arnold Rüegg; Ueli Pfister; Iwan Rau
12 45 78 11
  8. Leemann
Peter Leemann (Skip); Beatrice Thoma; Peter Thoma; Jörg Trümpy
10 40 61 11
  9. Preid
Ivo Preid (Skip); Stephan Poli; Urs Gebauer; Katharina Pecorelli
10 39 64 11
Relegationsspiel B/C
10. Schlup
Angela Walter; Markus Schlup (Skip); Claudia Halter; Walter Thalmann; Matthias Walter
8 37 61 11
11. Kibiila
Rolf Lang (Skip); Ruedi Bieri; Peter Kieni; Françoise Lang
7 33 56 11
Abgestiegen
12. Nater P
Peter Nater (Skip); Rolf Boller; Verena Lütolf; Monika Lüthi
3 36 60 11
Bisherige Resultate
Liga B - Gruppe 1 - 11. Runde
Rink: 2
Schlup Halder
0-2-2 : 2-6-9
Rink: 3
Bodmer Stahel
0-4-4 : 2-4-5
Rink: 4
Kibiila Fumagalli
0-2-5 : 2-6-17
Rink: 6
Sturzenegger Burger
2-4-6 : 0-4-5
Rink: 1
Nater P Rust
0-3-3 : 2-5-7
Rink: 3
Preid Leemann
0-2-3 : 2-5-9
Liga B - Gruppe 1 - 10. Runde
Rink: 2
Burger Schlup
1-3-5 : 1-4-5
Rink: 3
Rust Sturzenegger
2-6-7 : 0-2-3
Rink: 3
Fumagalli Bodmer
2-4-11 : 0-4-6
Rink: 4
Leemann Kibiila
2-4-6 : 0-4-5
Rink: 4
Stahel Nater P
1-3-8 : 1-5-8
Rink: 6
Halder Preid
2-6-12 : 0-2-2
Liga B - Gruppe 1 - 9. Runde
Rink: 1
Bodmer Leemann
2-5-12 : 0-3-3
Rink: 1
Schlup Preid
0-3-6 : 2-5-8
Rink: 2
Sturzenegger Stahel
2-5-11 : 0-3-3
Rink: 4
Nater P Fumagalli
0-4-4 : 2-3-6
Rink: 5
Kibiila Halder
1-4-7 : 1-4-7
Rink: 6
Burger Rust
1-4-6 : 1-4-6
Liga B - Gruppe 1 - 8. Runde
Rink: 1
Stahel Burger
2-4-6 : 0-4-5
Rink: 2
Rust Schlup
0-4-4 : 2-4-7
Rink: 2
Fumagalli Sturzenegger
2-3-6 : 0-4-5
Rink: 4
Halder Bodmer
0-4-6 : 2-4-8
Rink: 5
Leemann Nater P
2-3-8 : 0-4-7
Rink: 6
Preid Kibiila
0-4-4 : 2-4-6
Liga B - Gruppe 1 - 7. Runde
Rink: 1
Rust Stahel
0-4-7 : 2-4-13
Rink: 1
Burger Fumagalli
0-4-4 : 2-4-5
Rink: 2
Bodmer Preid
0-4-6 : 2-4-8
Rink: 3
Schlup Kibiila
0-3-6 : 2-4-8
Rink: 4
Sturzenegger Leemann
2-5-7 : 0-3-4
Rink: 5
Nater P Halder
0-3-4 : 2-5-13
Liga B - Gruppe 1 - 6. Runde
Rink: 1
Kibiila Bodmer
2-4-9 : 0-4-4
Rink: 1
Halder Sturzenegger
1-4-6 : 1-4-6
Rink: 3
Preid Nater P
2-6-12 : 0-2-3
Rink: 5
Fumagalli Rust
0-3-3 : 2-5-10
Rink: 5
Leemann Burger
0-3-6 : 2-4-8
Rink: 6
Stahel Schlup
2-6-13 : 0-2-3
Liga B - Gruppe 1 - 5. Runde
Rink: 1
Rust Leemann
2-4-5 : 0-3-4
Rink: 2
Nater P Kibiila
2-7-14 : 0-1-1
Rink: 3
Burger Halder
2-4-9 : 0-4-4
Rink: 4
Schlup Bodmer
0-3-4 : 2-5-10
Rink: 5
Sturzenegger Preid
2-5-8 : 0-3-6
Rink: 6
Stahel Fumagalli
0-3-5 : 2-4-9
Liga B - Gruppe 1 - 4. Runde
Rink: 1
Kibiila Sturzenegger
0-2-3 : 2-5-7
Rink: 2
Halder Rust
0-4-4 : 2-4-6
Rink: 2
Leemann Stahel
0-4-6 : 2-4-11
Rink: 4
Preid Burger
0-2-4 : 2-6-13
Rink: 5
Fumagalli Schlup
1-4-6 : 1-3-6
Rink: 6
Bodmer Nater P
2-4-9 : 0-3-7
Liga B - Gruppe 1 - 3. Runde
Rink: 1
Stahel Halder
0-1-2 : 2-6-7
Rink: 2
Burger Kibiila
2-6-12 : 0-2-3
Rink: 4
Rust Preid
0-4-4 : 2-4-8
Rink: 4
Sturzenegger Bodmer
2-6-12 : 0-1-1
Rink: 5
Schlup Nater P
2-6-11 : 0-1-1
Rink: 1
Fumagalli Leemann
0-2-2 : 2-5-7
Liga B - Gruppe 1 - 2. Runde
Rink: 2
Halder Fumagalli
2-4-8 : 0-4-4
Rink: 3
Kibiila Rust
0-4-5 : 2-4-6
Rink: 3
Nater P Sturzenegger
0-2-4 : 2-6-9
Rink: 4
Preid Stahel
0-3-4 : 2-4-7
Rink: 5
Bodmer Burger
2-5-9 : 0-3-6
Rink: 6
Leemann Schlup
0-3-3 : 2-5-8
Liga B - Gruppe 1 - 1. Runde
Rink: 1
Sturzenegger Schlup
2-6-10 : 0-2-3
Rink: 2
Burger Nater P
2-5-9 : 0-2-5
Rink: 3
Fumagalli Preid
0-3-4 : 2-4-5
Rink: 4
Leemann Halder
2-4-5 : 0-3-3
Rink: 5
Stahel Kibiila
2-6-8 : 0-2-4
Rink: 6
Rust Bodmer
0-2-2 : 2-5-9