DKW-Veteranenturnier 2018/2019
Rangliste Gruppe B
Rang Mannschaft Punkte Ends Steine Spiele
  1. CC Zürichberg / Kurt Berner
Kurt Berner (Skip); Arthur Rohrer; Hanscaspar Kühnis; Georg Gori; Werner Franz; Martin Würgler
8 22 45 5
  2. CCK Ebner / Lucy Ebner
Lucy Ebner (Skip); Alex Nötzli; Nick Helfenstein; Rita Fasnacht; Brigitta Keller
8 20 41 5
  3. CCW Rust / Rust Markus
Markus Rust (Skip); Yvonne Rust; Ruedi Bühler; Gisela Germann; Bruno Germann
8 18 37 5
  4. CCW Halder / Walti Halder
Willi Diggelmann; Walti Halder (Skip); Wisi Meier; Eveline Diggelmann; Werner Wyss
5 15 22 5
  5. CCD Mantovani/Neuenschwander / Nello Mantovani
Nello Mantovani (Skip); Roland Ringli; Rolf Neuenschwander; Fredy Zumsteg; Sylvia Kenner
5 14 33 5
  6. CCK Schmid / Armin Schmid
Armin Schmid (Skip); Erwin Ramseier; Barbara von Weber; Claudio Gick; Felice Pohl; Dudler Markus
4 19 31 5
  7. CCK Vesely / Ivo Vesely
Ivo Vesely (Skip); Albert Müller; Urs Keller; Thomas Knabenhans; Heinz Koller; Kurt Weiss
2 17 39 5
  8. CCD Thamberger/Casanova / Josy Thamberger
Josy Thamberger (Skip); Thuri Oetiker; Werner Dietrich; Uschi Oetiker; Robert Casanova
0 12 21 5
Bisherige Resultate
5. Rde - Dübendorf, Di 04.12.2018, 15:00
Rink: 1       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
CCW Halder / Walti Halder   1   2     3 X         6
CCK Ebner / Lucy Ebner     2   2 1   X         5
Rink: 2       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
CCD Mantovani/Neuenschwander * / Nello Mantovani * 4 1     2             7
CCK Schmid / Armin Schmid       1 1   1 2         5
Rink: 4       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
CCD Thamberger/Casanova / Josy Thamberger     2 2   1             5
CCW Rust / Rust Markus   1     4   2 2         9
Rink: 3       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
CC Zürichberg / Kurt Berner   1 2   4   4           11
CCK Vesely * / Ivo Vesely *     4   2   1         7
4. Rde - Küsnacht, Do 22.11.2018, 13:00
Rink: 4       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
CCW Halder * / Walti Halder * 1   1       2         4
CCK Schmid / Armin Schmid     2   1 2 2           7
Rink: 3       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
CCD Mantovani/Neuenschwander / Nello Mantovani     3     1             4
CCK Ebner * / Lucy Ebner * 3   2 1   5 3         14
Rink: 2       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
CCD Thamberger/Casanova / Josy Thamberger   1                     1
CCK Vesely / Ivo Vesely     1 5 2 5 2 3         18
Rink: 1       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
CC Zürichberg / Kurt Berner     1   1   1           3
CCW Rust / Rust Markus   1   3   3   3         10
3. Rde - Wetzikon, Di 06.11.2018, 15:00
Rink: 5       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
CCW Halder / Walti Halder                         0
CC Zürichberg * / Kurt Berner * 4 2 1 0 1 1 5         14
Rink: 6       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
CCD Mantovani/Neuenschwander * / Nello Mantovani * 4 3     4             11
CCD Thamberger/Casanova / Josy Thamberger       3 2   3 1         9
Rink: 3       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
CCK Schmid / Armin Schmid   2   1   1             4
CCW Rust * / Rust Markus *   2   3   2 1         8
Rink: 4       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
CCK Ebner / Lucy Ebner   3   1 2   1 3         10
CCK Vesely * / Ivo Vesely *   2     5             7
2. Rde - Dübendorf, Do 25.10.2018, 13:00
Rink: 3       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
CCW Halder * / Walti Halder * 1 1 2   1 1           6
CCD Thamberger/Casanova / Josy Thamberger         1     1         2
Rink: 4       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
CCD Mantovani/Neuenschwander * / Nello Mantovani * 3         1 1         5
CC Zürichberg / Kurt Berner     3 2 1 1             7
Rink: 1       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
CCK Schmid * / Armin Schmid * 4 2 1 1   2           10
CCK Vesely / Ivo Vesely           1   1         2
Rink: 2       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
CCK Ebner / Lucy Ebner     2   3     1         6
CCW Rust * / Rust Markus *     1   1 1           3
1.Rde - Küsnacht, Do 04.10.2018, 15:00
Rink: 1       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
CCW Halder * / Walti Halder * 2 1   2     1         6
CCD Mantovani/Neuenschwander / Nello Mantovani       1   1 4           6
Rink: 2       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
CCD Thamberger/Casanova * / Josy Thamberger * 1   3                 4
CC Zürichberg / Kurt Berner     1   1 2 5 1         10
Rink: 3       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
CCK Schmid / Armin Schmid         3 1 1           5
CCK Ebner * / Lucy Ebner * 1 1 3       1         6
Rink: 4       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
CCK Vesely * / Ivo Vesely *   1   2 1   1         5
CCW Rust / Rust Markus   1   1     5           7
Nächste Spiele
6. Rde - Wetzikon, Di 18.12.2018 - 13:00
Rink: 6
CCW Halder / Walti Halder CCK Vesely / Ivo Vesely
Rink: 5
CCD Mantovani/Neuenschwander / Nello Mantovani CCW Rust / Rust Markus
Rink: 3
CCD Thamberger/Casanova / Josy Thamberger CCK Schmid / Armin Schmid
Rink: 4
CC Zürichberg / Kurt Berner CCK Ebner / Lucy Ebner
7. Rde - Küsnacht, Do 10.01.2019, 15:00
Rink: 3
CCW Halder / Walti Halder CCW Rust / Rust Markus
Rink: 4
CCD Mantovani/Neuenschwander / Nello Mantovani CCK Vesely / Ivo Vesely
Rink: 2
CCD Thamberger/Casanova / Josy Thamberger CCK Ebner / Lucy Ebner
Rink: 1
CC Zürichberg / Kurt Berner CCK Schmid / Armin Schmid