Curling Club Wetzikon

Clubmeisterschaft

Saison 2022/2023

Die Clubmeisterschaft der Saison 2022/2023 beginnt am Montag, 26. September 2022.

RESulTATARCHIV

Saison 2021/2022

Clubmeister

Beni Kreier, Michi Stocker, Lorna Rettig, Felix Kreier (Skip)

2. Rang: Elio Kreier; Philippe Ackeret (Skip); Orell Kreier; Pascal Ackeret
3. Rang: Daniel Uhr; Karim Uhr; Hans Uhr (Skip); Maya Abplanalp; Jörg Uhr

B-Meister

Urs Zimmermann (Skip); Mario Grunwald; Sandro Seyfang; Fabian Hobi

2. Rang: Karin Furrer (Skip); Dani Landös; Matthias Walter; Stephan Grunder; Hansueli Rüegg
Yves Thierrin (Skip); Paul Schmucki; Patrick Gugler; Martina Mock

C-Meister

C-Meister Marcel Bodenmann (Skip); Daniel Schühle; Werner Locher; Marlise Schwitter; Oskar Thomann; Harry Pavel; Cornel Freund; Kathryn Heiniger

2. Rang: Rolf Lang (Skip); Bruno Rast; Ruedi Bieri; Heinz Williner; Marcel Baur

3. Rang: Fred Schulz (Skip); Peter Kieni; Aida Haudenschild; Peter Kraft

Resultate und Ranglisten

Eindrücke vom Finaltag 2021

Saison 2020/2021

3. Rang: Yves Thierrin (Skip); Paul Schmucki; Patrick Gugler; Martina Mock

Die Saison 2020/2021 konnte wegen Covid 19 leider nicht zu Ende gespielt werden, weshalb keine Schlussranglisten erstellt wurden.
Ranglisten zum Zeitpunkt des Saisonsabruchs:

Saison 2019/2020

Clubmeister

Elio Kreier (Skip), Orell Kreier, Elena Mathis, Philippe Ackeret, Pascal Ackeret

2. Rang: Jürg Haldimann, Armin Hauser (Skip), Andrea Hauser, Giuseppe Piccinni

3. Rang: Janos Barko, Markus Schneider (Skip), Ivo Preid, Michael Geers

B-Meister

B-Meister und Aufstieg in die A-Liga:
Etienne Lottenbach (Skip), Iwan Berner, Valérie Lutz, Sophia Piccinni, Iris Wettstein

2. Rang: Jörg Hösli, Adi Helbling (Skip), Gege Klemp, Stöff Müller, Christian Ginzler

3. Rang: Toni Herrmann (Skip), Markus Fanti, Jürg Habegger, Peter Tobler, Elisabeth Herrmann

C-Meister

C-Meister und Aufstieg in die B-Liga:
Peter Arnet (Skip), Marianne Tanner, Iris Spörri, Walter Thalman

2. Rang: Tania Berner (Skip), Stephan Poli, Urs Gebauer, Katharina Pecorelli

3. Rang: Michael Stocker (Skip), Bernhard Kreier, Peter Kieni, Jürg Suter

Ranglisten

Impressionen der Rangverkündigung

Saison 2018/2019

Clubmeister

B-Meister

B-Meister und Aufstieg in die A-Liga:
Team von Nik Nater (Skip, ganz links), Patrizia Hobi, Sämi Bucher und Lukas Haggenmacher)

C-Meister

C-Meister und Aufstieg in die B-Liga:
Team von Brigitte Schläpfer (Skip, 2. v. rechts); Grazia Stern (rechts); Sibylle Bucher (links) und Miria Schierle

Resultatübersicht und Tabellen 2018/2019

Saison 2017/2018

Curling Club Wetzikon Clubmeisterschaft
Clubmeister 2017: Team Kreier mit: Felix Kreier (Skip, 2. v. links),Bernhard Kreier (nicht auf dem Bild), Michael Stocker (1. v. links) und Ruedi Bühler (3. v. links).
Curling Club Wetzikon Clubmeisterschaft
B-Meister: Team von Paul Schmucki
Curling Club Wetzikon Clubmeisterschaft
C-Meister: Team von Marina Hauser

Saison 2016/2017

Clubmeisterschaft Curling Club Wetzikon
Clubmeister 2016: Team Hauser mit Armin Hauser (Skip, ganz rechts), Jürg Haldimann (ganz links), Andrea Hauser, Giuseppe Piccinni
Clubmeisterschaft Curling Club Wetzikon
B-Meister: Team von Elio Kreier
Clubmeisterschaft Curling Club Wetzikon
C-Meister: Team von Roland Bodmer
Curling Club Wetzikon - Clubmeisterschaft
Clubmeister 2015: Team Hauser mit Armin Hauser (Skip, 2. von rechts), Jürg Haldimann (ganz links), Andrea Hauser, Giuseppe Piccinni
B-Meister: Team von Markus Müller
Curling Club Wetzikon - Clubmeisterschaft
C-Meister: Team von Heinz Gafner